Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Компьютер и дети

  • Дата публикации: 20.01.2016
  • В прежние времена малыши познавали мир по средствам книг, обучающих открыток. В наш век – век высоких технологий, Компьютеры тесно вошли в нашу жизнь. Мы настолько привыкли к нему, что простые вещи, например, маршрут автобуса, место расположения конкретного адреса, магазина, уже не представляем, как бы искали без Интернета.  комп и дети

    Детей с малых лет начинает интересовать и привлекать внимания светящийся монитор, а уж когда дети подрастают, то их уже «за уши не оттянешь» от компьютерных игр. Некоторые родители, считая, что компьютер вредит развитию их ребёнка, пытаются искусственно оградить него, запрещая играть и вообще, садиться за него. Моё мнение – не стоит этого делать по нескольким причинам:

    - не все что, есть в интернете принесёт вред;

    - в компьютерный век не давать ребёнку осваивать работу на компьютер не только не принесет пользу, а скорее нанесет вред;

    - не все игры несут отрицательный момент.

    Обычно детей интересуют игры http://igryman.ru. Конечно, я согласна, что есть игры и их много, которые учат плохому и могут нанести психологический вред ребенку. Поэтому, нужно интересоваться и следить за тем, во что играет ребенок и что смотрит. Что касается игр – есть множество полезных и красивых игр, которые учат писать, считать, развивать логическое мышление, воображение. Как правило, графика в них отличная, персонажи игры нарисованы красиво, кстати, это могут быть и представители любимых мультиков. Как только ребенок начинает интересоваться Вашим планшетом или телефонам, установите пару таких приложений и включайте их ему. Конечно, кроха еще не умеет играть, но таким образом Вы сможете привить ему, в какие игры следует играть.

    Игры с насилием нужно попросту не показывать. Конечно, рано или поздно, ребенок узнает о них от друзей. Но лучше пусть это будет позже, когда Вы сможете объяснить, что в них играть не стоит.

    Часто дети, когда получают доступ к компьютеру с интернетом, не знают, что им хотелось бы посмотреть. Самое доступное и простое – это видео ролики. За этим нужно тщательно следить, ведь в интернете ролики выложены с абсолютно разным содержанием.

    И последнее, что хотелось бы отметить – это время, проведенное за монитором. Ограничивать его конечно же нужно и делать перерывы – 45 минут за компьютером: 15 минут перерыв.

  • « Назад