Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Батут: общий обзор и правила установки

  • Дата публикации: 10.05.2016
  • батут с горкойС наступлением лета, на детских площадках, около торговых центров и парках появились надувные батуты. Их модели и цвета просто поражают: есть с горками, в виде лабиринтов, с надувными фигурками и животными и так далее. Все батуты красочные, яркие. Детей пускают прыгать на них за определенную плату. Также батуты можно найти и в детских игровых центрах в помещении. Обычно все дети любят попрыгать на батутах и просят родителей купить им билетик на этот аттракцион. Кстати, батут отличное дополнение к детскому празднику. опытные сотрудники развлекательных центров помогут весело отметить день рождения ребенка!

    Но есть и такие родители, которые не знают, что такое батут. В этой связи давайте определимся: батут – это надувной спортивный снаряд, который используют как для физического развития, так и для развлечения.батут с бассейном

    Пускать или не пускать своего ребенка на батут – это дело каждого родителя. Прежде всего помните, что на батуте нужно прыгать. Так что если у Вашего малыша имеются проблемы со здоровьем, либо есть ограничение на физические упражнения, то стоит обходить такое развлечение. Также нужно исходить из возраста ребенка. Есть батуты, которые предназначены для крох с 6 – 7 месяцев, т.е. с того момента, как ребенок научился сидеть. Но в торговых центрах, а уж тем более, в открытых детских городках таких батутов нет. Поэтому до года, а то и до полутора лет я бы не стала пускать чадо на батут.

    У меня был опыт, когда годовалого ребенка я отвела на батут. Ничего страшного не произошло, просто ребенок походил минуты две и слез с него. Залазить обратно не захотел. А вот уже ближе к двум годам не дозовешься с батута.

    Если Вы имеете дачу, на которой летом намерены жить, либо у Вас частный дом, то можно приобрести небольшой батут и поставить его на участке. Для детей развлечение под рукой, а для вас спокойствие, да и детки под присмотром. В магазинах и интернет-магазинах, можно найти батут на любой вкус, любой конструкции и размера. Специальных знаний для установки не требуется, достаточно выбрать ровное место и подключить насос. Батуты имеют разную конструкцию ни назначение. Одни модели имеют ровную поверхность, на которой расположены различные фигуры или лабиринт, другие сделаны в виде горок, третьи выполнены как горка, а внизу располагается бассейн. Выбор за Вами и Вашим ребенком.

    батут-домикЕсть несколько правил, согласно которым нужно установить и использовать батут:

    - не стоит играть на нем в дождь и грозу;

    - запрещается использование батута при сильных порывах ветра – более 9 м/с, во избежание переворачивания изделия;

    - не устанавливайте батут под постоянным палящим солнцем – батут будет неприятно пахнуть;

    - также не рекомендуется установка на клумбах и газонах, так как под изделием растения испортятся и пропадут, а это испортит общий внешний вид территории.

    Конечно, третье и четверное правило носят рекомендательный характер, а вот первое и второе – обязательный, так как направлены на безопасную эксплуатацию батута.

  • « Назад