Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Безопасность и уход за панорамными окнами

  • Дата публикации: 30.01.2019
  • панорамные окнаВ современном мире строительная и архитектурная отрасли не стоят на месте, с каждым годом достигая все новых высот и разрабатывая интересные идеи. Одно из последних новшеств – это панорамное остекление. Если раньше остекляли торговые центры и офисные здания, то сейчас панорамные окна и балконы используются и при строительстве жилых многоэтажек. Согласитесь, смотрится со стороны это эффектно, архитектура зданий поражает, а панорамное остекление придает ощущение нереальности и захватывает дух. Но удобно ли жить в квартире с такими окнами или балконами?

    Если Вам нравятся большие окна, которые почти заменяют стену, то стоит рассмотреть вариант покупки именно такой квартиры. Панорамные окна зрительно увеличивают комнату, кроме того, квартира отлично освещена, вид из окна и обзор отличные, особенно если квартира высоко.

    Что касается безопасности, то это вопрос сложный. Многие боятся покупать квартиры с панорамными окнами именно из-за этого. Все мы смотрели фильмы, в которых при драках вылетают в такие окна люди и мебель, стекла бьются легко. Но на то он и фильм, чтобы быть зрелищным. На самом деле все не так. Панорамные окна – это прочный и надежный элемент. Конечно, если сравнивать между панорамным окном и кирпичной стеной, то окно уступает в прочности. Но все-таки их прочность достаточно высока. По технологии уже давно используются толстые двойные или тройные стеклопакеты. Если у Вас есть сомнения, то уточните у продавца, как именно они устанавливались, и попросите сертификаты качества. Такие окна не так-то просто разбить, даже если Вы будите пытаться это сделать с разбегу с молотком в руках. Если же у вас остались сомнения, или у Вас есть маленькие дети, то на такие случаи устанавливаются ограничители, представляющие собой небольшие «заборчики». Устанавливаются непосредственно перед окном. Они не портят интерьер комнаты, хорошо в него вписываются.

    Кроме безопасности окно, еще стоит задуматься и об уходе за ними. Речь и дет об уличной чистке, ведь на высоких этажах самостоятельно Вы не сможете этого сделать. В этом случае на помощь приходит промышленный альпинизм. Именно эти организации оказывают услуги по мытью окон и фасадов многоэтажек.панорамный балкон

    Актуален еще и такой вопрос, как прозрачность окон – все, что будет происходить внутри квартиры, будет видно всем прохожим. Сейчас устанавливаются стекла, имеющие тонировку с разной степенью прозрачности. Если же в темное время суток при включенном свете все-таки окна просвечивают, то можно поставить дополнительную тонировку или повесить плотные портьерные шторы, через которые уж точно ничего не будет видно. Что касается тонировки панорамных балконов, то наиболее популярным решением является тонирование нижней части окна полностью, а верхнюю часть оставляют полупрозрачной.

  • « Назад