Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Безопасность малыша в новой квартире

  • Дата публикации: 07.12.2016
  • Сейчас в нашей стране есть социальные программы поддержки молодых семей. Я ограничение доступа малыша к панорамному окнуимею в виду покупку жилья. Кто-то хочет просто новую квартиру, кто-то расширится, а кто-то берет жилье на вторичном рынке, потому что негде жить. Для приобретения жилья, в любом случае, нужны определенные финансы.

    Хочу посвятить эту статью покупке именно новых квартир. Молодые семьи с маленькими детьми часто задают вопрос о безопасности для ребенка. Сразу скажу, что за безопасность ребенка в квартире отвечают сами родители. Ведь при покупке нового жилья Вы его осматриваете и решаете для себя, подойдет оно вам по безопасности или нет. Единственное, что вы можете спросить у продавца – это качество используемого материала для строительства и отделки комнат.

    Обычно, люди, въезжающие в купленную квартиру, заказывают ремонт квартир новостроек, в компании, которая будет его осуществлять, оговариваются материалы отделки и их качество. Обратите внимание на то, из чего они изготовлены. Не берите дети на подоконнике самые дешевые, та как, вероятно, они будут плохого качества и изготовлены из сомнительного материала. При ремонте стоит продумать вопрос с розетками и выключателями.  Если Вы не знаете как лучше, то посоветуйтесь с менеджерами компании, они подскажут. Исходя их своего личного опыта, могу сказать, что розетки на уровне пояса удобны, но на них нужно ставить заглушки, либо делать в труднодоступных местах, куда ребенок не долезет. По поводу выключателей: выключатели внизу удобны и ребенок будет сам себе включать свет, но готовьтесь к тому, что будет период, когда чадо будет играться ими. У меня это время было недолгим. Выключатели вверху решают вопрос с игрой ими, но, зато, когда этот период пройдет, Вы будите постоянно бегать и включать свет малышу, так как он не достает.

    Отдельно хочу коснуться балконов и окон. Сейчас дома строят с застекленными балконами, но в летний период Вы их будите открывать. И тут нужно следить, чтобы малыш не выпал. Эту проблему можно решить так: не подставляйте под открытыйрозетка и маленький ребенок балкон коробки, стульчики и другие вещи, на которые можно стать. И вообще, объясняйте малышу, что не стоит подходить к балкону, тем более открытому. Частым явлением при строительстве являются панорамные окна. Решайте сами, подходит ли Вам квартира с такими окнами. Мне лично страшно, тем более на высоком этаже: боюсь, что дети просто разобьют его и вывалятся, несмотря на что, что оно кажется надежным. Подведя ребенка к такому окну, он просто испугался и убежал. Но, когда Вы живете с панорамным окном, малыш, попросту, привыкнет и будет подходить к нему.

    В любом случае, вопрос о безопасности жилья для вашего малыша решать только. Если вас не смущает вышеописанное и Вы не видите вообще проблем, то смело можно брать любую понравившуюся квартиру, только убедитесь, что дом построен из качественного материала, который не фонит и не воздействует на человека отрицательно.

  • « Назад