Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как организовать День Рождения для ребенка

  • Дата публикации: 24.07.2015
  • Когда подходит долгожданная дата рождения малыша, то это волнительный момент и для родителей, и для детей. Ваш ребенок ждет хорошего и полноценного праздника, который хочет отметит со своими друзьями и близкими, а также получить подарок. Родители же, в свою очередь, хотят порадовать любимое чадо и организовать все на должном уровне, чтобы все остались довольны: и дети, и взрослые. Раньше ни рождения сводились к банальному застолью, сейчас же детские праздники отмечают по-другому. Все чаще родители прибегают к помощи агентств по организации праздников, которые предлагают многочисленные варианты по проведению мероприятия. Родители лишь выбирают понравившийся сценарий, который на их взгляд больше подходит, исходя из того, что любит ребенок. Также допускаются коррективы сценария. В агентстве Вам предложат организовать не только праздник, но и застолье для детей и взрослых. Также предложат дополнительные услуги, например, шарики, фейерверк, китайские фонарики и т.д. Проведение праздника через агентство дело интересное и удобное, но и еще дорогостоящее – не каждому родителю по карману.

    Большинство родителей, конечно организовывают праздник самостоятельно, принимая в подготовке непосредственное участие. Как правило, праздник проходит в несколько этапов: развлекательная часть для маленьких гостей, застолье для детей и взрослых, вручение подарков, праздничный торт. Давайте рассмотрим подробнее все этапы.

    Развлекательная часть для детей. В наши дни почти во всех торговых центрах любого города есть детские клубы, детские развлекательные центры. Как правило в плохую погоду или холодное время года родители ведут всех маленьких гостей туда (конечно в сопровождении их родителей). Можете заранее спланировать какие аттракционы в каком порядке будут посещать, а можно дать свободу выбора и пусть катаются кому где нравиться. Главное, данное мероприятие ограничить во времени. Летом всю веселую компанию можно пригласить в парк аттракционов или луна-парк под открытым небом – это вариант куда проще. Также можно собрать детей дома и пригласить клоуна иди другого персонажа.

    Застолье. Обычно организовывают стол для детей и стол для взрослых. Где это делать решать Вам: можно выбрать кафе, пиццерию, ресторан, на свежем воздухе, на базе отдыха или же дома. Вариантов, как видите «море». Все варианты вне дома удобны для родителей, так как Вам не нужно готовить, накрывать столы, а потом все это убирать. Вопрос заключается лишь в цене. Если отмечать дома, то здесь есть тоже свои плюсы: Вы сможете приготовить любимые блюда и порадовать гостей домашней едой. Если нет время на готовку, то еду можно заказать заранее в местах общественного питания. В некоторых заведениях как дополнительную услугу предлагают развлечения для маленьких гостей. Например, в пиццерии Вам могут предложить сделать пиццу своими руками: принесут тесто, муку, все нужные ингредиенты и под чутким руководством повара дети будут делать пиццу, которую в последствии испекут для Вас.

    Вручение подарков обычно проходит, когда все сели за стол и поели. Но этот приятный для малыша этап можно сделать и в начале развлекательной части, и в конце сладкого стола. Иногда это происходит хаотично: кто, когда захотел, тогда и отдал подарок.

    Праздничный торт или сладкий стол. Торт ребенок ждет едва ли не наравне с развлекательной частью. Процесс появления торта со свечами и задувание их в торжественной обстановке и с загадыванием желания ждет каждый ребенок не зависимо от возраста. Если у малыша нет предпочтений в оформлении или начинке торта, то сделайте его на свой вкус.

    Одним словом, какой бы вариант для торжества Вы не выбрали день обещает быть насыщенные и суматошным, но очень приятным!

  • « Назад