Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Настольные игры

  • Дата публикации: 25.12.2015
  • Не секрет, что каждый родитель стремиться и хочет, чтобы его ребенок был самый умный. Стремление выражаются по-разному: кто-то водит детей на кружки, кто-то занимается дома, а кто-то, и вовсе, совмещает и то и другое. Известная народная мудрость гласит: «Делу время – потехе час», но всегда ли это так относительно детей? Психологи сходятся во мнении, что детки отлично обучаются в процессе игры. Действительно, все кружки на которые мы записываем своих детей в раннем возрасте, построены по игровому принципу.

    К какие же игры можно играть дома, которые будут способствовать развитию малыша? Ответ прост – это настольные игры. Для родителей никакой сложности и дополнительных знаний не требуется: Вы распечатываете игру, читаете правила и объясняете их ребенку. Далее делаете нехитрые приготовления – раскладываете игровое поле, кубики, карточки и начинаете играть. Ваш ребенок будет учиться считать, ждать, развивать мелкую и крупную моторику и пространственное воображение, память, глазомер. Это далеко неполный список осваемых навыков.

    На любой игре стоит рекомендуемый возраст, обратите на это внимание, так как игры рассчитаны на определённое мышление, которое присуще разным годам жизни детей. Не стоит покупать игры, которые не соответствуют возрасту, имеется в виду игры для более старшего возраста. Ваш ребенок в них не будет играть, просто раскидает все элементы игры и все.

    Настольные игры бывают бумажные и на полноценных столах. Бумажные игры можно посмотреть на нашем сайте тут. Это простой, эффективный и недорогой способ игры для всей семьи.

    Рассмотри некоторые варианты игр.

    Это игры с бумажным игровым полем, но котором изображены пронумерованные клетки. Согласно выпавшему числу на кубике нужно переставлять фишки. Кто первый дойдет до финиша – то и победитель. Такие игры бывают и с заданиями, которые указаны либо по краям поля, либо на отдельных карточках.

    Активити для малыша. Эта игра заключается в том, что есть поле на бумажном носителе, где нужно переставлять фишки. Но фишку можно переставить только тогда, когда будет выполнено задание. А задание заключается в следующем: берем карточку наугад, в ней слово и его нужно объяснить, так, чтоб другой человек отгадал.

    Ипподром. Игра также на бумажном носителе, которая имеет карточки с заданиями, игровые деньги. На поле 6 лошадок, которые ходят по средствам бросания двух кубиков – первый определяет номер лошади, а второй сколько клеток она преодолевает. Берется карточка с заданием и выполняется.

    Эрудит. Эта игра не то иное, как составление слов. У вас есть игровое поле и квадратики с буквами, из которых Вы и составляете слова.

    Это лишь небольшой список игр, которые помогут Вам играть с Вашим малышом.

  • « Назад