Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Бородавки у детей

  • Дата публикации: 22.02.2017
  • Наличие бородавок у детей – это не редкость. Обычно они появляются около бородавки на рукепятилетнего возраста и старше. Существует народное мнение, что бородавки появляются у людей, не следящих за своей гигиеной или же у тех, кто держал в руках лягушку или жабу. Это не так! Бородавки – это вирусное заболевание и они появляются от контакта с зараженным человеком через бытовые вещи. Но самого контакта не достаточно для того, чтобы заразиться. Важную роль при заражении имеет состояние иммунитета. Если он снижен, то и заражения не миновать. А вот если иммунитет в порядке, то и контакт с зараженным лицом не страшен. Подробнее прочитать про бородавки можно тут.

    Врачи не советуют спешно удалять эти образования, так как считается, что с повышением иммунитета, они могут сами и пройти. Удалять советуют только те бородавки, которые, мешают, причиняют боль или значительно портят внешний вид. К примеру, крупные бородавки на лице или же плоские бородавки на стопах ног, которые при ходьбе вызывают дискомфорт, и даже боль. В Этом случае их удаляют.

    бородавки на лицеДля того, чтобы определить бородавка это или нет, нужно обратиться к педиатру, что бы он поставил точный диагноз. Часто бывает так, что родители думают, что у их детей бородавки, хотя на самом деле это другие кожные образования.

    Не только сниженный иммунитет и телесный контакт с больным являются причиной заражения. К способам заражения еще можно отнести и ношение тесной неудобной обуви, использование общих игрушек и предметов быта, например в детском саду или школе. Также к способам заражения можно отнести и купание в общественном бассейне.

    В любом случае, о самом диагнозе и о способе удаления стоит консультироваться с вашим педиатром.

  • « Назад