Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Бюгельные протезы

  • Дата публикации: 04.03.2019
  • бюгельный протез с металлической дугойРано или поздно каждый человек начинает терять зубы. Это может случиться и в молодом возрасте, в результате заболевания или травм. Когда выпадает один-два зуба, обычно люди не обращают внимания. Но когда отсутствует большее количество зубов, да еще, если на видном месте, тогда стоит задуматься и о, чтобы их вставить. Протезирование и имплантаты не всегда по карману, к тому же, могут быть проблемы со здоровьем, из-за которых не представляется возможным совершить данную процедуру.

    Есть выход из такой ситуации – это бюгельные протезы. Они представляют собой каркас из метала или пластика, соединяющий обе стороны дугой. На базисной части протеза находятся зубы. Крепится протез за свои зубы, опираясь на десну. В наши дни существует много стоматологических клиник, предлагающих данную услугу, например, Клиника Стоматика профессионально предоставляет широкий спектр стоматологических услуг в Новосибирске http://www.100matika.ru/services-and-cost/protezirovanie-vkladki-koronki-mosty/byugelnye-protezy/.

    Бюгельные протезы широко распространены среди людей любого возраста, особенно пожилых. Они практичны, не травмируют десну, установка безболезненна, относительно низкая стоимость.

    Что касается ухода за протезами, то он не сложен и заключается в простых гигиенических правилах. Первые несколько месяцев снимаем утром и вечером, чистим при помощи щетки и зубной пасты, хорошенько промываем. Спать ночью можно и без протеза. Примерно через 4 месяца зубной протез хорошо погружается в десну, его ношение становиться более комфортным и под него не попадают частички пищи. Это делает возможным ношение протеза круглосуточным.бюгель

    Примерно один раз в три месяца необходимо обращаться в стоматологическую клинику, ля того, чтобы провести дезинфекцию протеза. Для этого его снимут и поместят в специальную бактерицидную жидкость. Кроме того, примерно раз в полгода стоит посещать стоматолога для того, чтобы он провел диагностику Вашего протеза на предмет проверки жевательных нагрузок; выявления зубных точек, завышающих прикус; проверки базиса бюгеля относительно десны; удаления зубных отложений. При правильной эксплуатации и своевременной проверки и чистки протез прослужит долгое время.

  • « Назад