Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Чем занять ребенка при длительном ожидании

  • Дата публикации: 15.12.2018
  • на чемоданахХотела бы обсудить вопрос о том, как же занять ребенка или детей во время длительных походов или поездок. Все мы наблюдали в магазинах или торговых центрах, как дети бегают, балуются, кричат, а родители ничего не могут сделать. Или же иную картину: дети чем-то заняты, сидят тихо и спокойно. Многие осуждают увлечения планшетами и телефонами, а я вот, лично, не виду ничего плохого в этом. Мир не стоит на месте и развивается: раньше были одни увлечения, а сейчас появились новые.

    Одним из возможных вариантов утихомирить детей является телефон, точнее приложения, которые в нем стоят или же, если есть интернет, можно смотреть видео и мультики. Или же поиграть в игры прямо на сайте http://girls-games.ru/. Если Вы находитесь в торговом центре, то на какое-то время этого хватает. Понятно, что через какой-то период деткам надоест гаджет и они будут опять проситься домой или начинать капризничать. Не одно средство не займет детей на такой срок, который нужен родителям.

    Что касается торговых центров, то при многих есть детские развлекательные центры. В таковых можно оставить ребенка и уйти за покупками. Работники центра развлечений приглядывают за детьми и не выпустят малыша, если рядом нет родителя. Кроме того, во всех крупных заведениях есть детские уголки. Там, обычно, стоят столы, где можно рисовать с бумагой и карандашами, горка, мягкая зона с кубиками или конструктом. Например, в детском магазине стоит больной игровой стол с кармашками, в которых находятся детали конструктора. Там запросто можно оставить детей, они будут собирать детали, а в это время Вы спокойно походите и выберете товар. Или же при автоцентрах и аптеках, в отделениях банков. В одном торговом центре видела детские игровые автоматы, на которых можно поиграть в простые детские игры.в развлекательном центре

    Что касается времени в пути, то здесь развлечений не так уж и много. Как бы ребенка Вы не увлекали, ему все равно нужны активные развлечения, а значит, хотя бы минимальный  простор для этого должен быть. Например, если едите на машине, то необходимо делать остановки, чтобы походить, размяться. Если взрослому тяжело сидеть, то ребенку и подавно. Кроме того, это негативно сказывается на здоровье (затруднения в работе ЖКТ и застой крови в нижней части тела). Если же это поезд, то на длительных остановках стоит выходить на перрон, чтобы прогуляться, или же ходите по коридору вагона.

    Это общие советы. Конечно, многое зависит от характера и непоседливости Вашего чада. Если это егоза, то ничего не поделаешь, капризы будут.

  • « Назад