Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Дети на свадьбе – стоит ли брать?

  • Дата публикации: 08.01.2016
  • По статистике большинство людей заключают брак в возрасте от 20 и до 30 лет. И в этом же возрасте появляются детки. И многие взрослые попадали в ситуацию, когда у них есть маленький ребенок и они получили приглашение на свадьбу. Если ребенок совсем маленький или ему нет двух лет, то даже не стоит пытаться брать его с собой. А вот детей, старше двух лет, берут с собой на торжества. Но такое решение взрослых имеет как плюсы, так и минусы.

    Сначала обсудим отрицательные качества. На свадьбе скорее всего будем множество специфических украшений wedding-leading.ru и, в том числе, дорогих. К примеру: дорогая аппаратура, горка шампанского, свадебный реквизит, салют и т.д. Дети все перечисленное, в силу своего любопытства, могут растянут, повредит и привести в негодность. Следующий момент – это помеха работе нанятого персонала. Детки просто будут бегать под ногами, всячески мешать, например, толкать фотографа, ходить по сцене, где работает тамада. Кроме того, дети быстро утомятся и начнут капризничать. Их нужно будет где-то укладывать спать. Также дети могут испугать кромкой музыки, большого количества нетрезвых гостей.

    В любом из перечисленных случаев, родителям придется следить за своими чадами, возиться с ними и в итоге это измучает и детей, и родителей. Конечно речь идет о детях дошкольного возраста и возраста младших классов.

    Положительных моментов тоже не мало. Дети, одетые в праздничные наряды, всегда являются украшением праздника. Мальчики могут подавать кольца в загсе, девочки нести шлейф платья, рассыпать перед молодыми лепестки роз, конфеты, крупы. Кроме этого детки с удовольствием поучаствуют в выкупе невесты, привнесут больше яркости и веселья мероприятию. С удовольствием украдут туфельку невесты или саму невесту. Поучаствуют в конкурсах, танцах, будут позировать для фотографа. Все это добавляет теплоты, романтичности свадебному мероприятию. А если Ваш ребенок еще и расскажет стишок, или споет песенку и станцует для гостей, то это будет одним из самых ярких моментов на свадьбе. Фотографии молодоженов с детьми, как правило, очень милые и удачные.

    В некоторых культурах есть детские традиции, которые запрещают посещение свадеб детьми. В России таковых нет, поэтому брать детей на свадьбу или нет решать Вам. Но не мешает спросить мнение молодых на этот счет. Конечно, если это маленькие родственники, то наши традиции даже обязываются быть их на торжестве. Но если Вы не относитесь у категории родственников, то лучше спросите разрешения у виновников торжества.

  • « Назад