Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор детской пижамы

  • Дата публикации: 20.01.2016
  • Когда малыш появляется на свет, то сначала он спить в пеленках, за тем распашонки, кофточки, ползунки, комбинезоны. Но с года, а у кого-то и раньше, ползунки и комбинезоны уже не актуальны. Ребенок нуждается в ночной одежде. Как правило, это пижама. Но сколько нужно пижам одному ребенку? Постараемся разобраться.   

    На холодную погоду, особенно когда за окном температура уже низкая, а отопление еще не включили понадобиться флисовая детская пижама. Это пижама с небольшим начесом с изнанки. Таких пижам много не нужно, так как в квартирах обычно тепло. Достаточно 1-2 штук. Но стоит помнить: если Ваш ребенок писается ночью, то постирав штанишки, они могут не высохнуть к вечеру.

    На жаркую погоду пригодиться 2-3 пижамы с коротким рукавом из легкой ткани. Если возникнет непредвиденная ситуация с пижамами, то в летнее время можно воспользоваться футболкой и трусиками.

    демисез пижДемисезонные пижамы - это трикотажные пижамы с длинным рукавом. Их можно купить и 3-4 штуки. Их нужно больше, потому что за весь год Вы ими будите пользоваться больше всего.

    Не лишним будет отметить, что пижамы продаются как для мальчиков, так и для девочек, любых размеров. Купить их можно в детских магазинах, на рынках, в отделах детской одежды, через интернет.

    При выборе пижамы нужно обращать внимание на качество ткани. Почитайте, что написано на ярлычке товара. Если ярлычка нет, то подумайте брать ли такую вещь вообще. Производитель также, может иметь значение: если Вам пижама кажется странной, да еще и производитель китайский или вообще не понятно какой, то я бы брать не стала такую вещь. У моих знакомых был такой случай: купили много детской одежды, в том числе и пижамы, китайских производителей в отделе в магазине (у частника). Привлекла копеечная цена товаров. На вопрос «почему так дешево?» продавец ответила, что это фабричные изделия и хотим открыть тут магазин под данным брэндом. А дешево стоит, потому что привезли пробную партию: если спрос будет, то и возить станут, а если нет, то… К вечеру первого дня в этих обновках у обоих детей проявилась жуткая сыпь и поднялась температура. Оказалось, что используемые красители некачественные и вызывают аллергию. Кроме того, при стирке красятся и изделия облезают.

    Второе, на что стоит обратить внимание – это качество швов. Они должны быть мягкими и не толстыми. В противном случае, пижама будет доставлять дискомфорт, малыш будет плохо спать и может натереть кожу. Швы должны быть хорошо обработаны, нитки не висеть.

    Третье – это покрой. Вы уже неоднократно покупали своему ребенку одежду и примерно понимаете какой покрой ему не подходит точно. Покрой, где присутствует много нашивок, драпировок, застежек тоже будет неудобен. Лучше всего подойдет пижамы классической формы или трапециевидной – это что касается верха. Штанишки на резинке без змеек прямого покроя или чуть зауженного. Иногда, чтобы штанишки не задирались во время сна, внизу каждой штанины пришита резинка.

    Это основные критерии выбора пижам. Много накупать их не стоит, так как дети растут быстро. Также не советую покупать пижамы на весь год одного размера. Если Вы увидели пижаму, и она Вам приглянулась, но сейчас не сезон, купите на размер больше.

  • « Назад