Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выбор одежды для беременных

  • Дата публикации: 18.02.2016
  • Для девушек и женщин, находящихся в положении, одной из проблем является одежда. На маленьких сроках беременности Вы носите свою обычную одежду. Но, начиная с 4-5 месяцы животик появляется и уже нужно подбирать или покупать другую одежду. Очень часто женщины не хотят ничего покупать, потому что одежда для беременных стоит не дешево, а те модели, в которых можно ходить на работу еще дороже, и срок ее использования – несколько месяцев, даже не год! Критерии выбора одежды опишу ниже. Сейчас хотелось бы обсудить альтернативу одежде для беременных. Так как Вы полнеете и растет живот, то возможным вариантом может стать покупка женской одежды больших размеров. Главное, правильно подобрать модель. Многие женщины после родов какое-то время остаются полными и будут носить эту одежду. Или ее просто можно отдать в ателье и ушить. Кстати сказать, так многие и поступают. Что касается поездок на моря, то некоторые девушки в положении достают из шкафа всои прежние наряды и берут с собой. Это не очень уместно. Во-первых, Вам должно быть удобно и комфортно, ничего не давить, а во-вторых, помните, одежда должна соответствовать месту, в котором Вы находитесь и быть не облегающей. Обтягивать округлившиеся формы совершенно ни к чему, да и некрасиво это. Вот только представьте: лежите Вы на пляже Паттайи, а мимо вас проходит беременная женщина, одетая в обтягивающее пляжное платье, которое того и гляди, лопнет на ней по швам. Согласитесь, такой вид привлечет ваше внимание с отрицательным подтекстом, поскольку смотреть на такое зрелище по меньше мере, неприятно.

    Но в любом случае при выборе одежды, Вы должны руководствоваться некоторыми критериями.

    Качество ткани. Ткань должна быть натуральной. Не нужно покупать много одежды из синтетических тканей. Лучше купить 1-2 из натуральной. Конечно, синтетика будет гораздо дешевле. Но Вам нужно не навредить себе и малышу. Да и беременные часто очень чувствительны и искусственная ткань будет просто раздражать Вас.

    Швы. Они недолжны быть большими и твердыми. Если же это будет не так, то Вы будите испытывать постоянный дискомфорт – они будут натирать кожу, Вы их будите ощущать телом, они будут раздражать Вас. Кроме того, аккуратные швы – это залог долго службы изделия.

    Модель. Что касается брюк или юбок, то это обычный, привычный для вас покрой, только вместо змейки впереди вшита широкая резинка на животик. При примерке этих веще обратите внимание на посадку – она должна быть высокой. Это нужно для того, чтобы в процессе носки вещи, она не сползала с живота и была на своем месте. Касаемо верха - это блузки, футболки, туники, кофточки и так далее. Для женщин в положении, обычно, предлагают вещи в завышенной талией, т.е. она начинается под грудью, а к низу, в районе живота, изделия расширяются. Помните, что одежа должна закрывать живот, поэтому при примерке обратите внимание на длину изделия.

    Некоторые девушки натягивают свои повседневные футболки на живот, но они уже короткие и поэтому животик оголяется. А некоторые, следую моде, сознательно выбирают одежду, при которой животик не будет спрятан. Считаю, что это не допустимо. Испокон веков беременность считалось интимным и личным делом, женщины пытались скрыть как можно дольше факт беременности, всячески прикрывали животики. А когда скрыть было уже нельзя, то носили длинную одежду, чтобы прикрывать животы, а без надобности и, вообще, не выходили на улицу.

    Касаемо платьев, комбинезонов, то существуют различные вариант, но во всех моделях в районе живота много ткани и нет никаких резинок, застежек, шнурочков.

    Это основные критерии выбора. Остальные критерии Вы для себя решаете сами, например, куда Вы будите ходить в этой одежде, в какой сезон и т.д. Что касается количества веще, то советую много не покупать. Поскольку я работала, то покупала юбку и брюки черные. А на верх покупала обычные кофточки свободного покроя. Этого было достаточно.

  • « Назад