Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как выбирать няню

  • Дата публикации: 23.07.2015
  • В современном мире все чаще семей прибегают к услугам няни. В этом нет ничего страшного. Эта профессия старая, ведь издавна в богатых семьях за детьми присматривали именно няни, а госпожи уделяли внимание себе и развлечениям.

    Прежде всего нужно определиться каким способом будите искать претендента: через агентство или же самостоятельно. Если через агентство, то собеседования как правило, проходят на их территории. Если самостоятельно, тогда строит определить место для проведения собеседования, например, кафе или пиццерию. Необходимо заранее определить круг вопросов, которые Вы будите задавать – желательно написать их на листочке или записать в телефон (планшет). Количество и специфика вопросов зависит от того, какие задачи будут стоят перед няней. Но все же есть круг вопросов, которые являются основополагающими. Перечислим их:

    • Прежде всего обратите внимание на внешний вид кандидата на роль няни – это должна быть опрятная, хорошо одетая женщина;
    • Каков ее возраст – считается лучшим возрастом для это профессии 35-55 лет. Женщине старше 55 лет может быть тяжело ухаживать за малышом, а молодой девушке попросту не хватать опыта, необходимого для ухода за малышом. Но это все же усредненные данные, так как люди бывают разные;
    • Наличие медицинского и педагогического образования. Несомненно, это приветствуется, так как одна из функций няни – развитие и обучение малыша, а медицинское образование пригодится для правильного ухода за ребенком и в случае необходимости сможет осуществить лечение и оказать первую мед. помощь (порезы, ушибы, ссадины и т.д.);
    • Наличие своих детей. Если у кандидатки есть свои дети, (это, кстати, положительный момент) то необходимо узнать их возраст. Если детям до 5 лет, то подумайте на счет ее кандидатуры, скорее всего она не сможет полноценно заниматься с Вашим ребенком, так как будет отдавать силы своим детям;
    • Часто няни предлагают еще и ведение дополнительных функций: уборка, готовка, стирка и т.д. если Вам нужна такая помощь, то следует это обговорить заранее, чтобы в дальнейшем не возникало неприятных инцидентов.

    Это основной костяк вопросов. Дополнительными вопросами могут быть: график работы, полная или частичная занятость няни, а также полная занятость с проживанием в Вашей квартире, по интересуйтей каков подход кандидатки к воспитанию детей – он должен быть схожими с Вашим.

    Многих родителей интересует вопрос как же можно проконтролировать няню, ведь Вы оставляете с ней наедине своего малыша на долгий период. Можно конечно поставить без ее ведома камеры дома. Но не у всех есть такая возможность, так как это дорогостоящая процедура. Есть и другие методы проверки, например, иногда приходите раньше с работы, спрашивайте у ребенка что они делали с няней, интересуйтесь у других родителей на детской площадке по поводу поведения Вашей няни. Это простые и действенные способы.

    Конечно Вы можете найти человека на роль няни, который будет подходить по всем критериям, но все-таки «последнее слово» останется за ребенком. Если ребенок встречает няню с радостью, значит вы сделали правильный выбор, а если же прячется, убегает или плачет, то стоит задуматься, скорее всего такая няня не подходит малышу.

    Предварительно ребенка нужно подготовить к занятиям с няней. Для этого можно показать тематические игры с любимыми героями, например, игры про дом с Винкс, в которых феи ухаживают за детьми. Ребенку в этом случае будет проще установить контакт с няней.

  • « Назад