Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Что нужно для крещения ребенка

  • Дата публикации: 29.04.2016
  • крещение малышаДанную статью хочу посвятить такому обряду для наших деток, как крещение. По поводу крещения много споров и мнений: кто-то считает, что крестить не надо, кто-то – что необходимо. На счет возраста тоже не утихают споры: одни говорят, что крестить нужно во младенчестве, другие считают, когда малыш подрастет. Короче говоря, вопрос крещения малыша напрямую зависит от веры и взглядов на религию родителей. Своих детей я крестил в полгода. Вот их каких соображений: чтобы дети не были слишком маленькие, выдержали процедуру и к возможным сквознякам было хоть какое-то противостояние в плане иммунитета, к тому же это было лето, а летом, на мой взгляд, полегче.

    Что касается вещей, которые должны быть. Главным атрибутом является крестик. Крестик в nilovashop.ru выбираете какой Вам нравится, и из любого металла. Святые отцы негативно относятся к цепочкам, так как они путаются и завязываются в узелки. В этой связи, рекомендуется шнурок или веревочка – их можно купить при любой церкви. Они бывают различных цветов. Если, все-таки, Вы не знаете на счет крестика, то посоветуйтесь со священником, который будет крестить, он подскажет.

    По поводу вещей: крестильный набор для ребенка (некоторые священники не считают его обязательным), пару полотенец – Вы их оставите Святому Отцу, иконки святой или святого, именем которого будите крестить малыша, свечи. В некоторых церквях говорят покупать молитвенники. Это не обязательно.мама держит малыша на крещении

    Если Вы покупали конверт на выписку, то в некоторых комплектах конвертов, присутствуют данные наборы. Также их можно купить отдельно в любом детском магазине.

    На крещение ребенка нужны крестные мама и папа. Их выбирают сами родители среди друзей или родственников. Перед обрядом крещения святой Отец проводит беседу по с ними.

    Крещение ребенка – это не просто обряд, а некое таинство, в которое люди вкладывают разные понятия. Для кото-то это просто формальность, а для кого-то в этом сокрыт огромный смысл.

  • « Назад