Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Что такое виниры и в каких случаях их устанавливают

  • Дата публикации: 10.01.2019
  • винирыВ последнее время стоматологическая индустрия все больше развивает. Каждый из нас замечал, что открываются все новые стоматологические кабинеты или целые частные клиники. Понятно, что если бы не было спроса, то и не было столько предложений. По статистике, с каждым годом возрастает число людей, которым необходима помощь стоматолога по различным причинам.

    Одной из распространенных причин в наши дни являются трещины в эмали или потускнение, повреждения различного рода, неправильный прикус, неровный зубной ряд. Кроме, возможного дискомфорта это еще и эстетически некрасиво. Для исправления данных проблем врачи рекомендуют носить виниры. Они представляют собой пластины, которые одеваются на зубы и крепятся с помощью специального клея. По сути, они напоминают коронки, только, в отличие от них, виниры покрывают часть зуба. Отличные виниры Snap on Smile отзывы на iotzovik.ru - можете почитать отзывы людей, которые пользуются виринами.

    Вирины могут решить следующие проблемы:

    • Скрыть неровный зубной ряд;
    • Способствовать восстановлению эмали;
    • Скрыть повреждения, трещины, тусклый цвет эмали;
    • Восстановить прикус.

    Виниры изготавливаются из различных материалов: композитные, керамические и циркониевые.

    Самыми долговечными и надежными считаются циркониевые, но они же и самые дорогие. Конечно, стоматологи будут рекомендовать вам именно такие виниры. Все будет завесить от Ваших финансовых возможностей. Что касается срока их службы, то специалисты называют срок до 15 лет. Это, конечно, впечатляет.

    Следующая категория – это керамические. Стоимость их значительно ниже, нежели у первой категории. Срок службы они имеют в пределах 10 лет. Изготавливаются по точным размерам в лабораториях, впрочем, как и любые другие виниры. Материал достаточно прочен. При правильном уходе и эксплуатации прослужат долго.

    Бюджетным вариантом считаются композитные виниры. Материал, из которого они изготавливаются, достаточно хрупок, поэтому срок службы не большой – до 5 лет.

    Что касается неправильного прикуса, то виниры используют лишь при незначительных дефектах. В остальных же случаях устанавливаются брекеты.

    Виниры устанавливают больше взрослым людям, на детские зубки ставят лишь в крайних случаях. В любом случае, если возникли проблемы зубами или полостью рта, то стоит обратиться к специалисту.

  • « Назад