Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Что выбрать: квартиру или частный дом?

  • Дата публикации: 30.08.2019
  • Многие из нас, особенно, кто работает в центре города, живут в квартирах. Это удобно – развитая инфраструктура, на работу можно добраться без проблем, куча магазинов, кафе, ресторанов, развлечений и так далее. Все это хорошо до поры до времени. К тому же, если человек живет один, то ему и однокомнатной квартиры достаточно. Все меняется, когда образуется семья и появляются дети. Тут уж «однушкой» не обойтись, срочно нужно расширение, особенно если позволяют финансы.

    Кто-то сразу решает покупать квартиру побольше, а для кого-то начинаются мучительные размышления: брать квартиру или все-таки частный дом. Конечно, у любого жилья есть свои плюсы и минусы. Если Вы жили в квартире, то понимаете плюсы и минусы и описывать их не стоит. А вот положительные и отрицательные стороны частного дома, пожалуй, стоит рассмотреть подробнее.

    свой дом или квартира?

    Плюсы частных домов

    Спокойная, умиротворенная атмосфера

    В частных секторах очень спокойно. Поскольку соседи находятся остаточно далеко друг от друга, то, фактически не мешают друг другу. Это значит, что Вы сможете отдыхать сами и дневному сну малыша ничего не будет мешать. В хорошую погоду можно даже коляску оставлять во дворе. Как известно, дети лучше спят на свежем воздухе.

    Прогулки

    Речь идет о детских прогулках. Куда безопаснее выпускать ребенка играть в своем дворе за забором, нежели на детской площадке в городе. Вы можете не переживать, что ребенок куда-то убежит, или его уведут, ведь он будет во дворе своего дома за закрытой дверью. Это значит, что Вы сможете уделить время себе, домашним делам или же просто отдохнуть, пока малых занят игрой на улице.

    Оформление и дизайн двора

    Вы можете оформить свой двор как захотите. Последней тенденцией стало оформление клумб, альпийских горок, зон отдыха по проекту ландшафтного дизайна, который свое жильезаказываете в соответствующей фирме. Место перед главным входом в дом, а также территорию стоянки и заезда в гараж, традиционно оформляют тротуарной плиткой. Поскольку это участок небольшой, то, стоит обратить внимание на оформление брусчаткой ромашкой. Сочетание большой и маленькой плитки разного цвета смотрится очень красиво и эффектно. Такой двор будет долгое время радовать глаз. К тому же, тротуарная плитка легко моется обычной водой из шланга и быстро высыхает. А в дождливую погоду плитка просто незаменима.

    Возможность дополнительных построек

    На своей территории Вы можете строить любые постройки: сараи, баню, беседку, хоз. постройки, бассейн и так далее. Это же касается и детской зоны – речь идет о детской площадке, на которой можно установить качели, песочницу, спортивный комплекс, батут, детский бассейн, палатки, домики и другое. Это будет своя собственная зона, где ребенок с удовольствием будет играть и любить это место. К тому же, можно положить мягкое покрытие или усыпать песком.

    Планировка и метраж дома

    Каков будет метраж дома и его этажность, Вы определяете на стадии строительства. Если финансы пока не позволяют строить большой дом, а хотелось бы, то всегда можно построить часть, с возможностью достроить. Что касается планировки, то ее вы можете выбрать на свое усмотрение. В квартире такой возможности нет, и Вы выбираете наиболее понравившийся вариант из того, что предлагает застройщик. Если говорить о детской комнате, то на этапе строительства и выбора планировки, вы сможете предусмотреть все необходимое.

    Возможность держать животных

    семейные вечера Для многих это важный фактор. Проживая в городе в квартире, далеко не каждый может себе позволить держать домашних животных. В частном доме это проблема отпадает. Дети часто просят завести кошечки или собачку и, проживая в своем доме, у Вас становится намного меньше забот, связанных с животными, нежели в тесной квартире. Кстати, заводить можно не только кошек или собак, а, скажем, кроликов, уток, гусей и так далее.

    К минусам проживания можно отнести слабо развитую инфраструктуру, отдаленность от города, слабое движение общественного транспорта, отдаленность или отсутствие детских садов, детских центров.

    Покупать квартиру или дом – это выбор сугубо индивидуальный, кому-то важна инфраструктура, а кому-то тишина и спокойствие. Поэтому данный вопрос стоит обсуждать, и не раз, на семейном совете и отталкиваться от своего финансового положения.

  • « Назад