Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Что подарить папе на праздник.

  • Дата публикации: 25.11.2015
  • Традиционно на любой праздник встает вопрос, что же дарить? Для взрослых людей выбор подарка – это дело несложное, особенно когда есть интернет магазины. Но для детей, особенно маленьких – это целая «история». Малыши дошкольного возраста обычно делают подарки своими руками, от чистого сердца, старательно и трепетно, поэтому сильно переживают, понравится ли результат папе. Дети постарше могут воспользоваться ресурсами интернета и выбрать подарок для папы, скооперировшись с мамой или бабушкой.

    Поговорим подробнее о подарках, которые могут сделать малыши для пап. На нашем сайте в разделе «поделки» есть подходящие варианты. Поделки можно делать дома, но зачастую, они делаются всех группой с воспитателем в детском саду. Это могут быть вылепленные фигуры из пластилина, аппликации, открытки, оригами, склеенные из бумаги модели танков, машин, самолетов, животных и т.д.

    Подарки своими руками являются наиболее ценными с психологической точки зрения, но кроме этого, их изготовление несет много пользы малышу. Кроме развития моторики рук, формируется усидчивость, получаются необходимые навыки, формируется абстрактное и логическое мышление.

    Отдельное значение в подарках можно играют рисунки. Часто дети младшего возраста старательно рисуют картину, чтобы подарить папе. По мнению, такие подарки нужно сохранять. Во-первых, они не занимают много места, во-вторых, они несут скрытый психологический смысл. Если Вам интересно, то можно показать этот рисунок психологу. Он расскажет, как понимать рисунок с его профессиональной точки зрения. Как правило, советы психолога по рисункам детей несут рекомендательный характер. Если Вы не хотите идти к платному психологу или у Вас нет время, то можно найти сайт в интернете, где, отправив сфотографированный рисунок, Вы получите бесплатную консультацию.

    В любом случае, детские подарки своими руками гораздо ценнее, чем материальные, ведь ребенок делает его и дарит от чистого сердца.

  • « Назад