Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Зачатие ребенка

  • Дата публикации: 05.09.2013
  • Процесс зачатия может быть длительным, так что стоит набраться терпения. В первый же месяц зачатие происходит примерно у 25 % пар и это считается нормой.

    Если Вы пользуетесь гормональными противозачаточными средствами, то стоит немедленно прекратить их применение и выждать следующий цикл. Это связано с тем, что гормоны, содержащиеся в противозачаточных таблетках, могут повлиять на развитие эмбриона. Если вы использовали не гормональные средства контрацепции, то к зачатию можно приступить сразу. 

    При прекращении рименения гормональных средств у некоторых женщин наблюдаются проблемы с волосами: выпадение, сухость, ломкость и так далее. Эти проблемы ожно и нужно решать http://tclinic.kz/lechenie-oblyseniya.php до беременности. Во время беременности не каждый врач возмется за устранение проблем, связанных с волосами.

    Менструальный цикл условно можно разделить на 2 части: до овуляции и после. Первая часть цикла длиться примерно до середины (смотря какая длинна цикла). В этот период, под влиянием гормона ФСГ (фолликулостимулирующий гормон гипофиза) в каждой яичнике зреет порядка десяти фолликулов. Фолликулы вырабатывают гормон – эстроген. В норме должен вызревать один фолликул. Далее действует гормон ЛГ (лютенизирующий гормон гипофиза). Под его влиянием происходит овуляция – вызревший фолликул разрывается и выпускает яйцеклетку (в течение 12-36 ч.). Она попадает в маточную трубу. При «встрече» яйцеклетки и сперматозоида происходит долгожданное оплодотворение. Любопытной деталью является то, что сперматозоиды сохраняют свои свойства примерно 48 часов (некоторые и больше), а «сил» яйцеклетки хватает только на 24 часа. Если у женщины все в порядке с циклом, он регулярный и не сбивается, то время овуляции достаточно легко вычислить.

    Если зачатие не произошло в течение  года, то это серьезный повод обратиться к врачу.

    Для достижения быстрого результата врачи рекомендуют составлять график измерения базальной температуры. Базальная температура измеряется утром, не вставая с постели. Градусник нужно подготовить вечером и положить около кровати. Базальная температура в первой и второй половинах цикла держится ниже 37 градусов, в период овуляции она резко возрастает.

    Рекомендуется совершать половой акт, с перерывом в 2-3 дня. Для оплодотворения важна концентрация сперматозоидов. Если половые акты происходят слишком часто, то концентрация сперматозоидов падает, соответственно, вероятность зачатия снижается. Идеальным вариантом считается половой акт, совершенный перед овуляцией за 2-3 дня.

    Для женщины большое значение имеет в каком состоянии находятся матка и маточные трубы – они должны быть гибкими и проходимыми. Кроме того, у женщины должно быть достаточное количество цервикальной слизи – она помогает сперматозоидам быстрее добраться до цели.

    Если у Вас или вашего партнера были половые инфекции, то перед зачатием необходимо обратиться к врачу, для прохождения обследования, т.к. инфекции крайне неблагоприятно сказываются на самом процессе зачатия, а также, на развитии плода.

    Перед зачатием врачи также советуют сбросить лишний вес (если он есть), отказаться от вредных привычек, таких как курение, алкоголь и т.д.

    Придерживаясь простых и несложных правил, у вас обязательно все получиться и Вы станете счастливыми родителями прекрасного малыша.

  • « Назад