Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Украшаем окна дома своими руками

  • Дата публикации: 14.12.2015
  • Декабрь – это месяц последний в году и именно в этот месяц начинается новогодняя суета и приготовления к праздникам. Для детей Новый год – это волшебный праздник, в который они получать разнообразные подарки от деда мороза – игрушки, куклы, машинки, одежду, детские самокаты, коньки и так далее, будут украшать новогоднюю елку и всю квартиру. Часто новогодние украшения не обходят стороной и окна. Раньше украшали окна снежинками, вырезанными из белой бумаги и наклеенными на мы льном раствор. Сейчас в магазинах можно купить разнообразные украшения и просто наклеить на окно.

    Также окно можно украсить, прикрепив электрическую гирлянду, сложить из неё фигурку или сделать надпись «с Новым годом».

    В этом году я украшу окна с помощью вырезанных снежинок, но не наклеивая их. Подробнее об этом способе можно прочитать тут. Эти узоры я размещу по краю стекла, а в центре размещу деда мороза, Снегурочку или снеговиков – эти фигурки намереваюсь купить в магазинах. К слову сказать, фигурки новогодних персонажей могут быть выполнены на плотной бумаге (одна сторона скотчевая), двухсторонние фигурки из бумаги, одна сторона которых объемная, а другая плоская (но рисунок с двух сторон нанесён), выполнены на прозрачные пленки, у которой одна сторона либо клейкая, либо обычная (держится на чистом стекле, просто прислонив). Мне больше нравиться вариант силиконовых новогодних персонажей (ещё они могут быть виниловые и глеевые). Их плюс в том, что они не оставляют на стекле следов и их можно использовать многократно.

    Предложенный способ украшения окон можно увидеть на фото. После проведения праздников, все эти украшения легко снимаются и удаляются обычной водой.

    узор на окно

     

     

     

     

     

     

     

    Некоторые родители предпочитают купить готовые украшения и просто наклеить или отдать наклеить ребёнку. Но это не принесёт должного эффекта и не создаст праздничного настроения. Только совместное украшение дома принесёт праздничное и должный эффект. Ваш ребёнок будет чувствовать, что им интересуются, уделяют внимание и дарят любовь близкие люди, а это самое ценное. 

  • « Назад