Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Делаем ремонт в детской комнате

  • Дата публикации: 14.05.2016
  • ремонт в детскойРанее писалась статья расстановки мебели в детской комнате, как компактно все расставить, если мало места. Эту статью хочу посвятить ремонту. Ремонт не маловажная составляющая для малыша: ведь когда он подрастет ему не все равно к каком помещении проводить врем, спать, играть, делать уроки, приглашать друзей. Наверное, каждый знает ребенка, или по крайней мере, слышал, что который не приглашает домой друзей, потому что стесняется своего жилья. И это понятно: видя комнаты и квартиры, в которых чисто, светло, есть ремонт и хорошая мебель, в свою квартиру никого и не хочется приглашать, потому что там грязно, обои старые, по краям отстали от стены, мебель полуразваленная и так далее.

    Ремонт можно делать как самим, который сводиться к поклейке обоев и покраске потолка, либо нанять специалистов, позвонив в фирму. На рынке услуг таких фирм не мало. Главное, чтобы мастера тут были профессионалами и знали свою дело.

    И так, чтобы заняться ремонтом в детской, необходимо определиться, какое освещение будет (точечные светильники, светодиодные ленты, одна центральная люстра), что будет лежать на полу (линолеум, паркетная доска, ковролин) и будет ли система «теплый пол», какие обои будут на стенах (комбинированные, либо частично будет другая текстура – штукатурка, краска). Исходя из этого отправляемся в магазин и покупаем. Нужно помнить – если Вы решили делать свет, который у Вас не был до этого предусмотрен, то нужны услуги электрика, чтобы он подвел правильно и безопасно провода туда, где будут располагаться светильники. Систему «теплый пол» тоже советую вызвать специалиста, если, конечно, нет навыков установки и Вас. Что касается выбора обоев, то их лучше выбирать, исходя из предпочтений ребенка, либо взять его с собой в магазин, чтобы сам выбрал.ремонт в детской комнате

    Для того, чтобы начать ремонт, нужно подготовить помещение: снять старые обои, поднять старые полы (если их будите менять), почистить потолок. Затем начинаем преображать детскую комнату.

    Мебель и предметы декора тоже играют огромную роль. В конечном итоге все должно получиться аккуратно, красиво, эстетично. Обои, потолок, пол, мебель должны гармонировать. В такую комнату не стыдно будет привести друзей, просто проводить в ней время. Ребенок должен любить свою комнату, так как это его маленький мир.

  • « Назад