Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Детская посуда

  • Дата публикации: 16.08.2017
  • Эту статью хочу посвятить посуде, из которой едят маленькие детки. На первоначальном этапе, конечно же, мамочка кормит из ложечки. Кстати о ложечках. Кто-то кормит по старинке, из железных ложек, а кто-то покупает специальные силиконовые ложечки. Они имеют твердую пластмассовую ручку и мягкий наконечник. Так что если малыш случайно дернется, то такая ложечка не нанесет повреждений во рту. Стоит она конечно, не особо дешево, но, думаю, можно купить одну.ложечка силиконовая

    Далее, когда малыш начинает пытаться кушать самостоятельно, ему уже нужна не только ложка, но и своя тарелочка. Я бы посоветовала приобрести пластиковую детскую тарелочку с дном-присоской. Смысл такой тарелки в том, что малыш не перевернет ее, так как она присасывается к столу. Сама тарелка имеет яркий цвет и привлекает внимание малыша. Я покупала тарелку в аптеке, но их можно найти в детских супермаркетах, в магазинах детских товаров, в отделах посуды, короче, это не дефицит. Кстати, мне досталась красивая тарелка, но не очень удачная присоска на ней – она держала тарелку только тогда, когда ее тянули вверх, а если ее задеть с боку, то присоска не держала. Давала ребенку еду в такой тарелке, а в ручку силиконовую ложечку. В последствии, заменила силиконовую ложечку на маленькую железную, а тарелку – на фарфоровую с детскими рисунком.

    С чашкой поступила также, сначала давала пить из пластмассовой, а затем заменила на стеклянную. Многие родители задаются вопросом, какую же чашку покупать малышу (речь идет о стеклянной и фарфоровой). Конечно, лучше не экономить и купить качественную, известной фирмы, к примеру, кружки Люминарк. Вы сможете выбрать и материал и узор.

    Также в магазинах можно найти наборы детской посуды, куда сходят 2 тарелки для первого и второго, а также, чашка.

    тарелочка с присоской Надо сказать, что детски с посудой и столовыми приборами ведут себя по-разному: одни бьют посуду часто, роняя ее, другие более аккуратно относятся к ней. Мои дети не разбили ни одной тарелки и чашки, хотя переворачивали тарелки с едой достаточно часто. Так что у меня сохранились все их тарелки, а наборы я еще даже и не распаковывала.

    Ничего криминального нет в том, что родители кормят малыша из «взрослой» посуды с момента прикорма, ведь наши мамы нас кормили также и мы все выросли. Просто в наши дни, разработчики детской индустрии позаботились о безопасности малыша и спокойствие мамы и разработали мягкие силиконовые ложечки и тарелочки-непроливайки. А пользоваться ими или нет – решать только Вам.

  • « Назад