Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Детский день рождения дома - с чего начать?

  • Дата публикации: 16.06.2016
  • воздушные шарыВ настоящее время есть множество мест вне дома, где можно отметить праздник ребенку – развлекательные детские центры, парки, кафе, на природе и так далее. Но все-таки есть процент родителей, которые отмечают «по-старинке» - дома. Обычно это выглядит так: родители готовят угощения, заказывают торт или пекут сами и накрывают стол. Многие все равно пытаются разнообразить такое веселье и приглашают анимацию на дом, либо заказывают украшения из воздушных шариков. Конечно, ситуации в жизни бывают разными, и детский праздник дома может оказаться оптимальным вариантом. Только в этом случае, кроме приготовлений к празднику, на плечи мамы еще и ложится готовка угощений.

    Как же накормить маленьких гостей? Давайте разбираться.

    Пища не должна быть жирной и слишком калорийной, поэтому разного рода легки салатики подойдут, к примеру, салат нежность, салатики с курицей, овощами. Можно сделать бутерброды – канапе или просто небольшие бутербродики, красиво и необычно украшенные. Не стоит готовить бутерброды на обжаренном батоне, в большим количеством мяса или жирной рыбой. Рассмотрите варианты бутербродов с колбасой вареной, креветками, оливками, овощами и сыром. Что касается нарезки, то на мой взгляд, ее много не нужно, если вообще стоит делать. Овощной тарелки будет достаточно. Можно порезать немного нежирной рыбки и вареной колбаски, но не более того.детское день рождения

    Далее идет горячее блюдо. Как правило, это картофель отварной или запеченный и мясо. В качестве мяса я бы готовила курицу или индейку. И одно и другое продается в магазинах в достаточном количестве.

    Венцом всего застолья будет сладкий стол. Это конечно же торт и фрукты. Если гостей немного, то можно ограничиться красивыми пирожными, но это уже на Ваше усмотрение. Торт, в любом случае, выглядит более торжественно.

    Чем же нужно руководствоваться при организации стола для юных гостей?

    - Прежде всего это свежесть продуктов. Проследите, чтобы все составляющие блюд были свежими и имели хороший срок годности;

    - Пища должна быть не жирная и легкая. Деткам вполне хватит наестся горячего блюда, а остальное – это как дополнение;

    - Стоит отказаться от продуктов, которые могут вызвать, аллергию, расстройство желудка. Например, морепродукты, острые соусы, копчености;

    - Что касается сладкого стола, то тортик должен быть свежим – не заказывайте его заранее. Закажите на утро в день рождения. Дело в том, что сливки и крема имеют весьма ограниченный срок годности.

    Кстати, к сладкому столу можно еще организовать мороженное.

    На самом деле организовывать детский праздник дома хлопотно, но это стоит того, ведь Вы будите видеть радостные и довольные лица детей, они будут у Вас на виду, и Вы сможете сделать множество фотографий.

  • « Назад