Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Детский день рождения: с чего начать?

  • Дата публикации: 03.06.2016
  • Вы на пороге дня рождения Вашего чада, которое в таком возрасте, когда все понимает, есть уже свои друзья и в голове созрел список подарков, которые хочется получить. Но, кроме этого, малыш все время спрашивает: «Как будет проходить день рождение? Где отмечать? А я хочу там-то?» Все это вопросы иногда ставят в тупик родителей, так как дети часто хотят такое торжество, которое весьма затратное.праздничный стол

    Но поддаваться паники не стоит. Для начла нужно определить список дел по подготовке дня рождения: поинтересоваться какие подарки хочет малыш получить, где хочет отмечать и кого приглашать. Исходя из этого Вы определитесь что Вы «потянете», а что нет.

    Сейчас дети все больше отдают предпочтение детским игровым центрам и центрам по проведению праздников. Одним из таких центров можно назвать Кидландию http://kidlandia.ua/organizaciya-prazdnikov.html. Там можно получить целый спектр развлечений на любой вкус. Кроме того, там же Вы можете организовать праздничный стол. Или же, если Вам некогда заниматься организацией праздника, нанять специалиста, который все сделает за Вас.

    По поводу подарков: важно выяснить не одну вещь, которую хочет ребенок в качестве подарка, а несколько. Во-первых, другие приглашенные тоже будут спрашивать, что дарить, а во-вторых, Вы сможете выбрать из списка то, что подарите Вы. Сейчас принято дарить деньгами. Но ребенок хочет получить в руки игрушку или телефон. Выходом из положения может стать следующее: часть подарками, а часть деньгами.

    Что касается приглашенных: если Вас устраивает количество гостей, то и нет проблем, а вот если Вам кажется, что приглашенных будет много, то стоит с ребенком обсудить уменьшение списка. Конечно, не всегда такое обсуждение успешно, так как, зачастую, ребенок не знает кому отдать приоритет из друзей.

    Кроме того, стоит помнить, что некоторые родители придут с детьми и тут Вам нужно быть готовыми и решить заранее: будет ли угощение для родителей или нет. Если нет, то определите сразу, что это исключительно детский праздник. Мамочки могут привести ребенка и пройтись по магазинам, а в назначенное время прийти и забрать. Конечно, это щекотливая ситуация, но решать Вам ее придется.

    В нашем детстве все было проще – накрыла мама дома стол, пришли друзья, посидели за столом, задули на торте свечи и пошли играться. Сейчас же большой выбор развлечений для детей, и они хотят хотя бы на праздники их попробовать.

    Кстати, Вы можете взять инициативу в свои руки и сами предложить программу на день рождения. К примеру: поездка в аквапарк, океанариум, зоопарк и так далее. Обычно дети с радостью соглашаются. 

  • « Назад