Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Внематочная беременность

  • Дата публикации: 27.09.2013
  • Внематочная беременность – это всегда сложное испытание для женщины.

    Внематочная беременность заключается в том, что не происходит процесса имплантации. Имплантация – это процесс, при котором оплодотворенная яйцеклетка по маточной трубе спускается в полость матки и прикрепляется в ней. При сбое этого процесса плодное яйцо закрепляется в маточной трубе. (Отмечены случаи когда плодное яйцо закреплялось в брюшной полости или яичнике). Важное значение при любой беременности имеет массаж. у беременных постоянно болин спина и ломит поясницу. Массаж можно делать дома самим, либо приобрести сертификат на массаж.

    Причинами внематочной беременности являются:внематочная беременность

    – Перенесенные ранее воспалительные заболевания органов малого таза. При таких заболеваниях маточные трубы теряют свои свойства и часто оказываются не в состоянии «доставить» плодное яйцо в матку.

    – Анатомические особенности или свойства самого плодного яйца. Например: яйцо слишком больших размеров.

    – ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение), стимуляция овуляции.

    Симптомами внематочной беременности являются: острые боли внизу живота (как правило, в области маточной трубы, где закрепилось плодное яйцо); мажущие кровянистые выделения.

    Диагностировать внематочную беременность можно и нужно на ранних сроках по средствам УЗИ. Если подтверждается диагноз, то женщине необходима срочная госпитализация. В больнице проводят повторное обследование и если диагноз подтвердился, то назначается лапароскопия (операция, при которой доступ к органам малого таза осуществляется через несколько точек в брюшной полости). При таких операциях период восстановления более короткий. Удаляется маточная труба вместе с плодным яйцом. Но возможет вариант удаления плодного яйца, с восстановлением целостности трубы – это как правило, возможно на очень ранних сроках.

    После внематочной беременности необходимо пройти курс лечения, который назначит врач. Не рекомендуется беременеть в течении шести месяцев после перенесенной операции. Также, перед следующим зачатием, необходимо пройти курс лечения, связанный с применением противовоспалительных и противоспаечных препаратов, физиотерапевтических процедур.

    Если вы перенесли внематочную беременность – не стоит отчаиваться. Это не значит, что Вы не можете в дальнейшем забеременеть. При правильном и своевременном лечении, вероятность успеха очень велика!

  • « Назад