Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Если ребенок рисует на обоях...

  • Дата публикации: 11.03.2019
  • обои-раскраски с мелким рисунком Каждый ребенок – это маленький художник, который живет в абсолютно любой семье. А если таких художников много? Традиционно, родители покупают своим деткам фломастеры, карандаши, альбомы, раскраски, т.е. те предметы, на которых малыш выражает свои творческие способности. Но, к сожалению, подавляющее большинство детей рано или поздно начинают рисовать на обоях. И сколько бы родители не объясняли по-хорошему или плохому детям, что рисовать на стенах нельзя, это не помогает. В данной ситуации наказание никакого эффекта не оказывает. Блог Надежды Николаевой поможет Вам найти пути решения этой проблемы и многих других. Есть выход из сложившейся ситуации – это оформить детскую комнату так, чтобы на стенах можно было рисовать.  Осуществить можно двумя способами: покраской или поклейкой обоев.

    Покраска обоев предполагает нанесение специальной краски на стены, на которой можно рисовать обычными фломастерами и маркерами. Художества с легкостью убираются влажной салфеткой или тряпкой. Кроме того, краску можно нанести на любую поверхность: стол, шкаф, подоконник и простора для творчества будет уйма. Самый оптимальный цвет – это, конечно же, белый, на нем хорошо видны рисунки и комнату этот цвет делает светлой и зрительно расширяет. Но, по вашему желанию, можно нанести рисунок или комбинировать различные цвета.

    Вторым способом является поклейка специальных обоев – раскрасок. Это обои, на которых нанесен рисунок, который ребенок будет постепенно наполнять цветами. Обоями не обязательно оклеивать все стены детской, можно попробовать оклеить только одну. Также можно оклеить шкаф. На обои-раскраски может быть нанесен абсолютно любой рисунок, который содержит как крупные предметы, так и мелкие. Например, это могут быть животные, или же целая картина – пейзаж, натюрморт. Также хорошим решением станут обои с мозаичным рисунком. По мнению психологов, такие обои имеют огромную пользу для сближения и сплочения всех членов семьи, ведь раскрашивать на стенах будет интересно не только детям, но и взрослым.обои раскраски с крупным рисунком

    Если Вы не хотите часто переклеивать обои-раскраски, то можно сделать так: купить обои с крупным рисунком, но середина пусть будет пустая. Туда Вы сможете наклеить объекты для раскрашивания сами, напечатав их на прозрачной самоклеящейся пленки.

    Еще одной хитростью можно воспользоваться, дабы не переклеивать без конца обои. Это совместить стекло и обои-раскраски. Клеим обои как обычно, а сверху клеим стекло, естественно, небьющееся. Таким образом, Вы получите бесконечную раскраску, пока Вашим детям не надоест данное занятие.

  • « Назад