Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Цвет глаз новорожденного

  • Дата публикации: 13.12.2015
  • Когда женщина узнает, что она беременна, то ее посещают чувства радости, восторга, иногда тревоги и так далее. Это все приятные чувства. Но когда они успокаиваются, то семейная пара начинает думать о том, на кого же будет поход малыш, какой у него будет характер, цвет волос, цвет глаз. Что касается цвета глаз, то тут конечно же будет преобладать доминантный признак одного из родителей. Когда рождается малыш, то для родителей его глаза самые красивые в мире и не важно какого они цвета.

    Глазки новорожденного ребеночка устроены точно также, как и у взрослого человека. Но в первые месяцы жизни острота зрения несравнимо ниже, нежели у взрослого человека. В первый месяц ребенок различает только свет и темноту, но с каждым последующим месяцем малыш видит все лучше и лучше и к годику его зрение всего лишь в да раза ниже, чем у взрослого человека, а к полутора годам малыш видит полноценно. К слову сказать, не редкостью является то, что могут слезиться глаза у новорожденных. Сразу скажу, что самолечением заниматься не стоит, в подобной ситуации сразу же обратитесь к доктору, ведь глазки вашего чада — это не эксперимент.

    Частым явлением для малыша может быть изменения цвета глаз. Это не в коем случае не отклонение, а естественный ход вещей, как и Тауэр. Дело в том, что за цвет глаз, кожи и волос отвечает меланин – это пигмент, который вырабатывается организмом. В первые месяцы жизни его еще мало, поэтому глазки малыша будут светлыми. Но постепенно меланин накапливается и глазки ребенка могут потемнеть.

    Некоторые родители интересуются: может ли поменяться цвет глаз с темных на светлые? Конечно же нет, так как меланин накапливается, а не уменьшается.

    Цвет глаз, который будет у ребенка на протяжении всей жизни, обычно формируется к годику. Но у некоторых малышей может сформироваться и к двум годам. Это конечно редкость, но тем не менее есть такое явление.

    Конечно, когда рождается ребенок, особенно если он желанный, цвет глаз отходит на второй или третий план, главное, чтобы он был здоров.

  • « Назад