Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Герб семьи

  • Дата публикации: 25.12.2015
  • Время, когда ребёнок ходит в детский сад – золотая пора для родителей: домашнее задание делать ещё не нужно, ребёнок ещё не большой, но уже и не маленький и достаточно самостоятельный. Особую нишу на этом этапе жизни детей занимаю различные конкурсы. Одним из таких конкурсов можно отметить конкурс – герб семьи для детского сада. Обычно такой конкурс повозиться в дошкольных детских учреждениях. Конечно, при создании герба задействованы и взрослые члены семьи.

    Само задание изначально водить родителей в состояние шока: как это делать, что это вообще такое? Не все так страшно. Для начала, нужно чётко понимать что такое герб. Герб – это отличительный знак, который отображает с помощью символов владельца. Данный знак переходит по наследству. Герб могут иметь государства, города, области, род, каста, сословие, общество, отдельный человек, семья и так далее. К слову сказать, наука, которая изучает символику подобного рода называется геральдикой.
    При создании семейного герба, определитесь кого Вы будите в нем отражать. Помимо детей и мамы с папой, часто включают дедушек и бабушек, а также других родственников. Отображение на гербе может быть по сродством написания имени, вклеивание фотографии, детским рисунком члена семьи, первой буквой имени и так далее.
    Далее нужно символично отразить особенности семьи. Обычно это увлечения, профессиональная деятельность, хобби. К примеру, если брат или сестра учиться, то рисуются учебники, глобусы, тетради; касаемо мамы и папы, то часто это отражение их профессиональной деятельности (водитель – машина, кондитер – пироги, торты, офисный работник – стол переговоров, телефон и др.)
    Также стоит определиться с общим фоном, на котором и будет размещаться все содержимое. Это может быть щит, дерево, солнце и т.д. Ниже Вы увидите идеи для формы герба. Возможно воспользуетесь ими или придумаете свои.


    При создании герба важно значение имеют цвета – каждый из них что-то символизирует. Основные цвета и их значение приведены в таблице ниже. Герб может быть как одноцветный, так и многоцветный. Оформление многоцветных гербов предполагает разделение линиями пространства герба. Если Вы решили создать многоцветную эмблему, то помните, что не нужно использовать более четырёх цветов и цвета стоит подбирать сочетающиеся друг с другом.

    Цвета
    Название цвета, принятое в геральдике
    Явление природы
    Качества характера, души человека
    Философские понятия
    Желтый
    Золото
    Солнце
    Великодушие, щедрость
    Справедливость
    Белый
    Серебро
    Луна, вода, снег
    Чистота
    Невинность
    Красный
    Червлень
    Огонь
    Храбрость, мужество, отвага
    Любовь
    Синий
    Лазурь
    Небо
    Верность, правдивость
    Вера
    Зеленый
    Зелень
    Растения
    Молодость, радость
    Надежда
    Черный
    Чернь
    Земля
    Образованность, скромность
    Смирение
    Фиолетовый
    Пурпур
    -
    Благородство, достоинство
    Мудрость (благоразумие)

    Как правило, у берега должен быть девиз. Это конечно, не обязательное условие. В задании даётся подробное описание, что должно быть по условиям конкурса.
    Частым пунктом задания является описание герба. Здесь все просто. Описываете то, то оформлено, включая цвета и их значение, форму герба, изображённых членов семьи и их занятием, девиз.
    Общие черты оформления герба описаны, но конечно, если не не разу н сталкиваться и не видеть реализации такого задания, то трудно представить что от Вас хотят. На этот случай представляю несколько вариантов готовых гербов.

      

      

  • « Назад