Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Фингерборд безопасный спорт

  • Дата публикации: 29.06.2018
  • В последнее время на рынке товаров появляются все новые, необычные вещи, которые становятся популярными. Это касается любых сфер жизнедеятельности человека: бытовой, рабочей, спортивной, развлекательной и так далее. Одной из последних новинок стал такой предмет как Фингерборд https://proskateshop.ru/fingerbard/fingerboardy/. Фингерборд – это, по сути, уменьшенный скейтборд. Он предназначен для того, чтобы выполнять все трюки, которые делают на скейтборде, только пальцами рук. Многие, кто не вникал в этот процесс, подумают, что это бесполезная трата времени и вообще, бредовая идея. На самом деле это не так. Оказывается, выполнить все трюки пальцами не так уж и просто. Нужны долгие тренировки, чтобы освоить трюки.

    Появились даже соревнования, посвященные этому увлечению. Поклонники фингерборда мечтают о том, чтобы данный вид спорта внесли в список олимпийских игр, но об этом говорить еще рано.

    Сама идея фингерборда пришла родом из Америки. Подросток просто сделал копию своей доски в миниатюре. Затем пытался проделывать трюки пальцами руки. Эту идею заметил его отец, который владел фабрикой по производству игрушек, затем заметили СМИ. Людям эта идея понравилась и постепенно развилось данное направление. Аудитория охвата, как Вы сами понимаете – это подростки и люди до 30 лет. Но встречаются поклонники фингерборда и более старшего возраста. Но, пока, это исключение из правил.

    В наши дни индустрия фингербордов очень развита. Их выпускают различных цветов, окраса, материалов. Но все-таки основные материалы – это пластик и дерево. Более популярными являются, конечно же, пластиковые «доски». Они достаточно прочны, ими легко управлять, при падении невысока вероятность, что разобьются. Деревянные 2доски» менее популярны, так как они стоят не дешево, достаточно хрупки. Кроме того, у них высокая стоимость и скудный выбор.

    Стоит отдельно отметить плюс данного увлечения – это полная безопасность для жизни и нулевая травматичность. Все трюки выполняются пальцами. Человек при этом или стоит или сидит. Но это не сказывается на его зрелищности.

  • « Назад