Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Первый поход к стоматологу

  • Дата публикации: 25.01.2016
  • Рано или поздно каждый родитель поведёт своего ребёнка к стоматологу. Конечно, любой визит к стоматологу – это малоприятная процедура. Поэтому Ваша задача стелить так, чтобы Ваш ребёнок как можно спокойнее перенёс посещение.

    Первый поход к стоматологу http://este-line.ua/ обычно бывает в год, когда в поликлинике проходите комиссию из нескольких врачей. Но часто бывает необходимость посещения и раньше. Например, крошатся зубки, чернеют, Визит к стоматологувыпадают, не растут и так далее. В этом возрасте ребёнку не объяснить ничего, поэтому от Вас требуется быть рядом, отвлекать разговорами, показом различных предметов, игрушек. Как правило, в стоматологическое кресло садитесь Вы и на руках держите ребёнка. Для малыша это поддержка, ведь когда все закончиться, то самый близкий человек прижмёт к себе и успокоит.

    Когда дети уже говорят и понимают, с ними можно поговорить и объяснить. Но нужно ли что-то объяснять? Моё мнение, что нужно оперировать фактами: если у ребёнка болит или качается зубик, то я бы сказала: мы едем к доктору, он посмотрит зубик и обязательно поможет. От дальнейших разъяснений следует воздержаться, так как можно сказать лишнего. Многие мамы, придя в стоматологическую поликлинику, говорят ребёнку: не бойся, больно не будет, доктор посмотрит и все – делать ничего не будет. Это неправильно. Малыш может подумать: «если мама предостерегает, значит нужно беспокоиться».

    Если ребёнок ни разу не был на приеме у стоматолога, то он незнаек как это. Негативные эмоции по поводу посещения врача ребёнок может услышать от взрослых. Поэтому не стоит негативно отзываться о визитах к дантисту при ребёнке – у него это обязательно в голове.

    Не употребляйте «страшные» слова: укол, сверлить, пломба и так далее. Употребление этих слов приведет к тому, что малыш закатить истерику и Вы не сможете его завести в кабинет.

    Поиграйте дома в стоматолога, покажите ребёнку как нужно заходить в кабинет, садиться на кресло, открывать ротик. Игра дома поможет ребёнку понять, что посещение стоматолога – это не страшная процедура, а необходимость и делать будут только те процедуры, которые необходимы.

    Не стоит идти к дантисту во время обеденного сна или вечером, когда малыш уставший. Это приведёт к излишним капризам. Обязательно накормите ребёнка перед выходом, так как после некоторых стоматологических процедур, нельзя какое-то время кушать.

    Психологи советуют, в случае сопротивления ребёнка, не заставлять его насильно садиться в кресло, а попросту отложить визит на другой раз. Нужно добиться положительного настроя для похода к стоматологу и понимание, что это необходимость, а не наказание.

    В заключении хотелось бы посоветовать найти стоматолога для крохи, которому бы доверяли и не сомневались в эго профессиональных качествах. Может быть кто-то из знакомых может посоветовать или почитать отзывы в интернете

     

  • « Назад