Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выход на работы после декрета

  • Дата публикации: 03.12.2015
  • Когда молодая мама, приходит из роддома домой, то у нее огромное множество занятий как по уходу за крохой, так и повседневных. Как известно декрет длиться 3 года: кто-то сидит с малышом все 3 года, а кто-то и раньше выходит на работу. В любом случае, рано или поздно перед каждой молодой мамой возникает вопрос: «как же я буду работать, я уже ничего не помню». Эти страхи вполне обоснованы, ведь в течении длительного периода мама осваивалась навыки и нарабатывала опыт по уходу и воспитанию за ребенком, а про деловые навыки и не вспоминала.

    К счастью, в наше время есть выход из ситуации: это и стажировки, и курсы повышения квалификации, и курсы по переподготовке и так далее. Стажировку возможно взять, если Вы уже работали в данной сфере и хотите вспомнить рабочий процесс, а также почерпнуть новые моменты, которые упустили, находясь в декрете. Курсы по переподготовки подразумевают переучивание на другую профессию. Их предоставляет центр занятости города, либо сторонние частные организации, которых немало. Как правило, обучение длится от 3-х недель до 3-х месяцев, по результатам обучения Вы стаете экзамены и получаете «корочку об окончании». Так же стоит помнить о разного рода семинарах, вебинарах, которые проходят как на платной, так и на бесплатной основе. Важным шагом к выходу на работу по праву можно считать посещение курсов повышения квалификации. Если Вы решились на этот шаг, то не пожалеете. Главное добросовестно относиться к процессу обучения. Посещая такие курсы, Вы вспомните и освежите в памяти уже имеющиеся знание, а также почерпнете много новых, так как жизнь не стоит на месте и пока Вас «не было строю» появилось много нововведений, технологий и т.д. Курсы повышения квалификации проходят по разным специальностям и направлениям. Кстати, они полезны не только молодым мама, которые собираются выйти из декрета. Любому сотруднику они пойдут на пользу. Многие руководители, организовывают для своих сотрудников обучения, повышение квалификации, семинары, вебинары и т.к. Это не значит, то сотрудники не справляются со своими обязанностями, просто хороший руководитель заботиться о своих подчинённых и о будущем своей фирмы.

    Но если по каким-то причинам вы не станете посещать вышеперечисленные мероприятия, то можно воспользоваться интернетом: почитать статьи на нужную Вас тему, посмотреть семинары и вебинары в записи, на некоторых сайтах возможно задать вопросы специалистам, либо пообщаться на форумах.

    Каждой мамочке хотелось бы пожелать, что бы у нее было свое любимое дело, которое ей приносило бы доход, радовало ее. Ведь когда мы чем-то занимаемся, то мы развиваемся как личность и как профессионал.

  • « Назад