Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Выращивание цветов как хобби

  • Дата публикации: 03.12.2015
  • Любая мама, находясь в декрете, мечтает выделить время на себя или свои увлечений, ведь у каждого человека они есть. Часто считается, что чтение книг, просмотр фильмов – это не увлечение. Я с этим не соглашусь: это такое же увлечение, как и все остальное. Для женщин вообще, и для мамочек в частности, увлечением являются цветы http://dachadecor.ru/komnatnie-rasteniya/sekreti-viraschivaniya-orchidey-v-domashnich-usloviyach: посадка, разведение, ухаживание. Цветы на подоконниках – это красиво, эстетично особенно если они еще и цветут. Ведь все мы, проходя мимо окон с цветущими растениями, обращаем внимание и любуемся, а уж когда приходим в гости и видим на подоконниках богатые, ухоженные, красивые и цветущие растения – вообще приходим в полный восторг. Кроме того, цветы - это прекрасное дополнение интерьера. В домах, например, их высаживают в напольные вазы, либо формируют композицию, либо организуют зимние сады.

    В квартирных условиях можно также успешно выращивать красивые растение, нежели в частных домах с большим пространством. Частыми гостями в квартирах являются кактусы, орхидеи, декабристы, фиалки, денежные и долларовые деревья, драцены, фикусы и так далее. А важными и полезными растениями на Ваших подоконниках могут быть алоэ, золотой ус, индийский лук, каланхоэ, калачик, и другие.

    Алоэ обладает заживляющими свойствами: разрезанный пополам листик смягчит порез или рану и поспособствует быстрому заживлению. Каланхоэ хороший помощник в борьбе с насморком – я всегда своим деткам закапываю носики соком этого растения, выжимая его из листьев. Буквально 3 закапывания и насморка как не бывало. Золотой ус – это универсальное растения и для заживления ран и от боли в горле, на его основе делают все возможные растирки и настойки. Индийский лук помогает от болей в суставах: растерев больное место соком этого растений можно спастись от боли. Сок имеет согревающий эффект и действует по типу согревающих мазей для суставов.

    Решив стать обладательницей какого-либо растения, Вы должны поинтересоваться у продавцов или почитать статьи о данном растении и понять какой горшок нужен, освещение, как часто нужен полив, чем подкармливать, как ухаживать. Для каждого растения есть свои тонкости и хитрости для того, чтобы цвели, чтобы были пышные и богатые листья.

    Выращивая цветы дома, нужно прилагать усилия, правильно ухаживать, подкармливать, регулярно поливать, относиться с любовью и тогда цветы отплатят Вам той же монетой.

  • « Назад