Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Грудное вскармливание

  • Дата публикации: 30.06.2017
  • Хочу поделиться своей историей кормления грудью малыша, начиная с роддома. грудное вскармливаниеВозможно, кому-то эта статья поможет. И так, выделения из груди, незначительные, начались еще в третьем триместре беременности. Но они никак не омрачали мне жизни. Так было до того момента, пока я не родила. Точнее мне делали кесарево. После операции я сутки пролежала в реанимации и за это время малыша не видела. Когда привезли в палату, я собралась с силами и пошла в детское отделение, чтобы увидеть дитя. Обслуживающий персонал сообщил, что с детьми все в порядке и что они хорошо кушают из бутылочки. Детей приносить мне еще не хотели, чтобы кормить, да и молока не было еще.

    Надо сказать, что пришла медсестра в палату и объяснила, как правильно кормить грудью. По моему настоянию стали приносить малыша на следующий день. По это уже третий день со дня родов. Сначала было молозиво, но потом появилось молоко. Каково же было мое удивление, когда малыш с неохотой брал грудь. Бутылочка с соской была лучше для него. Но я не сдавалась и прикладывала к груди ребенка постоянно.

    кормление из бутылочкиЗатем нас перевели в детское отделение, и там врач сказала, что многие детки предпочитают бутылочку груди, так как резиновая соска на ней гораздо мягче соска и ребенок привык к ней. Получается, 2 дня пока я была после кесарева, сыграли свою роль. Также, врач подсказала, что стоит молоко сцеживать в бутылочку и давать ребенку, ведь лучше материнского молока ничего нет. Я так и делала. Кормила грудным молоком около полутора месяцев, затем молоко стало уходить и вскоре совсем исчезло. Грудь я никак не перевязывала.

    Что могу сказать по всему выше изложенному:

    – если Вам делали кесарево и нет никаких противопоказаний к кормлению грудью, то настаивайте на том, чтобы малыша приносили как можно раньше, иначе В рискуете оказаться в моей ситуации;

    – мамочки могут перестараться, давая грудь и к моменту появления малыша, просто не смогут его кормить, так как соски будут сильно травмированы. Это решается просто6 приобретите силиконовые накладки на грудь;

    – для сцеживания молока используйте качественный хороший аппарат, они продаются в аптеках, иначе Вы рискуете потерять форму груди и сильно растянуть ее.

  • « Назад