Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Новогодний праздник для малыша

  • Дата публикации: 20.08.2015
  • Новый год - это сказочный и волшебный праздник для детей. С приближением декабря у родителей появляется много хлопот, связанных с организацией праздника для себя и ребенка, независимо дома он будет проходить или где-то еще. Обязательный атрибутом этого праздника считаются подарки и, конечно же, елка. В прежние времена устанавливали и наряжали дома только живые елки. В частных домах, как правило, зеленая красавица росла во дворе, поэтому ее не рубили, а украшали прямо на улице. В последнее время более приемлемым вариантом становится искусственная елка. Их можно приобрести в розничных магазинах, на рынках, а если Вы не любите ходить по магазинам или нет времени, то еще елки продаются тут. Существует огромное разнообразие моделей, сделанные под все сорта: с шишками, со снегом, с LED подсветкой, сразу с игрушками и так далее; любой высоты – от нескольких сантиметров, до 5-метровых. Конечно высота елки определяется пространством, которое Вы готовы выделить под нее.

    После установки зеленой красавицы, наступает всеми любимый и веселый процесс – украшение. Обычно для украшения елки детей не нужно уговаривать, наоборот, они сами просятся и предлагают всяческую помощь. Это одно из любимых занятий детей. Если в Вашем доме есть дети до з-х лет, то к вопросу о безопасности стоит подойти серьезно, так как они могут брать в рот или проглотить мелкие елочные игрушки, наесться дождика, откусить части от гирлянды, разбить стеклянные игрушки или попросту перевернуть на себя елку. Тут можно дать несколько советов, чтобы такого не произошло. Во-первых, нужно установить елку на подставку крепко, чтобы она самостоятельно не впадал оттуда. Во-вторых, стоит установить елку высоко, чтобы ребенок не смог дотянуться. В-третьих, не стоит вешать стеклянные шары, используйте пластмассовые игрушки. В-четвертых, если у Вас есть элетрогирлянда, то она должна включаться в розетку так, чтобы провод не был в зоне доступности, другими словами он должен быть спрятан от детских глаз.

    Кроме елки, главными атрибутами считаются: фигурка Деда Мороза и Снегурочки, также снежинки, развешанные по всей квартире. Многие ставят под елку фигурку снеговика.

    На новогодние праздники дети хотят получать подарки от Деда Мороза, поэтому на кануне праздника дети пишут ему письмо и отправляют.

    Утром, после нового года, дети вскакивают со своих кроватей и бегут к елке, чтобы забрать свои подарки.

  • « Назад