Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как подобрать смесь для ребенка

  • Дата публикации: 14.01.2014
  • кормление из бутылочкиИспользовать смеси для кормления новорожденных деток начинают, когда не хватает или вообще нет молока и женщины.

    Выбор смеси – это непростая задача, ведь у многих детей наблюдаются аллергия, проблемы с пищеварением и другие неприятные явления. По этой причине нужно смесь выбирать тщательно и с большой ответственностью. Обычно подобрать смесь с первого раза редко удается и приходится перепробовать несколько смесей, прежде чем найдете подходящую именно вашему малышу. Помимо нижеперечисленных критериев выбора смеси, желательно еще до рождения ответственно подойти к выбору смеси - почитать полезную информацию, поспрашивать у других мам. Выбирая молочную смесь следует руководствоваться следующим:

    • Смесь должна соответствовать возрасту ребенка – ка коробках со смесями обычно есть отметка на какой возраст рассчитана смесь. Если Вы накормите ребенка смесью рассчитанной для деток более старшего возраста, то могут возникнуть серьезные проблемы с пищеварением.бутылочки со смесью
    • Смесь не должна быть просрочена, так как многие ингредиенты, входящие в состав смеси теряют положительные качества и могут нанести вред ребенку.
    • Не редко у детей наблюдается аллергическая реакция на смесь. В этом случае нужно немедленно прекратить ее прием и приобретать гипоаллергенные смеси. В их состав входит белок частично расщепленный. Он препятствует появлению аллергии.
    • Если ребенок страдает от анемии, то нужно покупать смеси с повышенным содержанием железа. Информацию о составе смеси можно найти на упаковке.
    • Детей, страдающих от коликов, рекомендуется кормить кисломолочными смесями. Они способствуют формированию нормальной микрофлоры кишечника и улучшению пищеварения, тем самым избавляя малыша от болезненных ощущений. Также рекомендуется давать такие смеси детям, страдающим от запоров.
    • Чтобы укреплять иммунитет, следует давать смеси, в состав которых входят бактерии-пробиотики.
    • Деткам, страдающим от срыгиваний, рекомендуется давать антирефлюксные смеси. Они служат профилактическим средством при срыгиваниях у новорожденных. Если ребенок не страдает от срыгиваний, то такие смеси не нужно ему давать.

    Каждый производитель смесей утверждает что его продукт самый лучший, вкусный и питательный для ребенка. Но, как показывает практика, смесь придется подбирать, ориентируясь на реакцию организма и вкусовые предпочтения малыша. Молодым мамам стоит пообщаться на эту тему с более опытными, на предмет детского питания.

    Если у мамы есть хоть капля молока, то стоит давать его ребенку, ведь ни одна смесь не заменит материнское молоко.

  • « Назад