Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как собрать анализ мочи у ребенка?

  • Дата публикации: 23.02.2016
  • При рождении малыша, все необходимые анализы и обследования делают в роддоме. Но наступает момент, когда родителям придется делать это самостоятельно. Что касается забора крови, то это делает медсестра в поликлинике. А вот сбор мочи http://www.omega-kiev.ua/ru/analiz_mochi.html и кала – это прерогатива родителей. Как только мы вышли из роддома, то домой приходит педиатр и осматривает малыша. А в два месяца этот же врач назначает анализ крови и мочи. Многих мамочек, особенно если это первый ребенок, интересует, как же собрать мочу?Контейнер для сбора мочи

    Конечно, это процесс, к которому нужно подготовиться. Для этого Вам понадобиться чистая баночка для сбора мочи (контейнер)– она продается в аптеке. Немного воды. Самый распространенный способ – это хорошо подмыть малыша, подставить чистую баночку и сидеть ждать пока он пописает. Можно в область лобка побрызгать немного воды, сработает рефлекс, и кроха пописает, но это не всегда помогает. Для этого обмокаем кончики пальцев в теплую воду и стряхиваем ее в область паха ребенку.

    В аптеках продаются катетеры для сбора мочи. Они представляют собой липким с одной стороны прямоугольник, в котором посередине имеется прорез, от которого идет мешочек. Ваша задача помыть малыша, приклеить катетер и затем перелить в баночку мочу. У меня не получилось им воспользоваться по той причине, что он отлипал и получалось мимо. Самых эффективный способ – это сидеть и ждать.

    Если Ваш малыш уже ходит на горшок, то для Вас задача сбора мочи упрощается. Вам нужно помыть малыша и горшок. А после того, как дело сделано, просто перелить в контейнер.

    Катетер для сбора анализа мочиЕще один вариант – это сбор мочи в ванной. Дети очень часто, залезая в ванну, ходят «по-маленькому». Этот момент нужно не прозевать. Как только посадили малыша в ванну, подмойте его и ждите. Обычно это случается в первые 2 минуты.

    Для того, чтобы анализ был достоверным, нужно чтобы контейнер и ребенок были чистыми. Иначе в анализе выявится куча примесей и Вас заставят пересдавать. Из всех перечисленных способов самый ненадежные – это катетер. Анализ, собранный таким способом, очень часто оказывается с примесями. Видимо не получается стерильно.

     

  • « Назад