Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Хранение денег

  • Дата публикации: 06.08.2019
  • банковское хранениеПрактически каждый взрослый человек стремиться добиться каких-либо успехов. Это касается всех сфер жизни: семья, работа, материальное благополучие, наличие собственного имущества, дома и так далее. Подобные стремления понятны и оправданы, кроме того, именно они определяют успешность человека. Кроме перечисленного, каждый человек стремиться иметь денежные накопления. Такое стремление вполне оправданно, ведь определенная сумма денег должна быть всегда. В жизни бывает всякое: заболел сам или члены семьи, непредвиденные расходы, сломалась машина, нужно что-то купить в дом взамен поломанной вещи, мебели, бытовой техники и т.д.

    Возьмем другую ситуацию: Вы решили насобирать на крупную покупку, например, машину, дом, квартиру, земельный участок. Естественно, что такие покупки требуют длительного и регулярного откладывания денег, чтобы насобирать нужную сумму. В условиях нестабильности экономики и роста цен, вполне нормально, что люди боятся переживают за свои накопления: чтобы они не обесценились, были в сохранности и не сгорели. Если речь идет о крупной сумме, то стоит задуматься о зарубежном хранении. Рядовой обыватель, конечно, понятия не имеет как это сделать. К счастью, есть компании, которые берут все тонкости данного дела на себя: подробную информацию можно посмотреть на сайте. Есть вариант хранения денег при себе в иностранной валюте, но здесь есть риск: если курс валюты упадет, то и Ваши накопления уменьшаться.

    Банки нашей страны предлагают выгодное хранение под проценты, но доверяют далеко не все люди таким обещаниям, уж очень много случаев банкротств финансовых организаций, реорганизаций, уменьшение процентной ставки по вкладам и сбережениям и так далее. Действительно, все это имеет место быть. В данном случае можно домашнее хранение посоветовать следующее: не стоит хранить все накопленные деньги на одном счете. Лучшим решением будет разделить уже имеющуюся сумму, открыть счета в нескольких банках и положить по частям. Даже если один банк признает себя банкротом, то Вы не потеряете все накопления. Стоит также помнить, что согласно законодательству нашей страны, если банк имел лицензию, то Вам положен возврат денежных средств государством, но не более 700 тыс. рублей. Конечно, получите Вы эту сумму не сразу, а в порядке очередности, но, все-таки Вам ее возместят, а значит и риск потери денег значительно сокращается.

    Хранение накоплений – это серьезный и ответственный вопрос, к которому стоит подходить серьезно. Стоит учитывать, что домашнее хранение «под подушкой», с одной стороны, безопасное, а с другой стороны, деньги обесцениваются из-за ежегодной инфляции. Вам кажется, что Вы накопили много, а купить за эту сумму желаемый объект не можете. Хранение денег в банке тоже имеет свои плюсы и минусы. Но, в любом случае, данный вопрос решать Вам.

  • « Назад