Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Игры для новорождённых

  • Дата публикации: 02.11.2015
  • Когда появляется дома новорожденный малыш родители боясь причинить ему вред стараются как можно меньше брать. Это не правильная позиция. На этом этапе жизни ребёнку тоже необходимо развиваться и играть. Казалось бы какие игры могут быть для новорождённых: они почти не двигаются, ручками ничего не могут брать, только лежат. Но это не так - таким малышам тоже нужны игры и развлечения. Пока их интересуют казалось бы простые вещи: пение мамы, тени, цвета, крупные предметы. Игрушки для новорожденных купить не проблема - это можно сделать как через интернет, так и в любом магазине детских товаров. Игрушки для новорожденных отличаются большими, крупными формами, яркими цветами, издающими звуки при надавливании или встряхивании. Кроме того, выполнены из разных материалов, чтобы на ощупь малышу игрушки отличались друг от друга. 

    Для деток, у которых уже хоть немного развита моторика рук можно приобрести развивающие коврики. Они представляют собой красочное мягкое полотно к которому по краям крепятся дуги. на дугах висят яркие красочные игрушки. Когда на коврик кладёте малыша, то други с игрушками оказываются над ним.

    Также есть мягкие игрушки для новорождённых которые поют или говорят название части тела, на которую надавливает малыш. Например, рука, нога, лапки, голова, животик, ушко.

    Стоит сказать, сто самое важное для развития малыша это общение с родителями и никакие игрушки не заменят его. В связи с этим есть несколько простых рекомендаций, которые следует использовать в процессе игры с крохой. 

    • малыш должен быть в хорошем расположении духа. Не стоит играть с капризным или плачущим ребёнком, тем самым Вы его не успокоите, а наоборот, ещё больше разозлите;
    • процесс игры должен быть безопасен: никаких опасных игрушек и предметов, горячего, холодного и так далее;
    • во время мы игры меняйте положение ребёнка, так как он устаёт находится в одной и той же позе;
    • не нужно относиться к игре как к обязанности, научитесь также как и малыш, получать удовольствие от игры. 

    В заключении хотелось бы сказать, чтобы родители не спешили покупать сложные игрушки, они крохам никчемушно: во-первых они их не оценят и не будут играться, а во-вторых попросту сломают их и они "не доживут" до того момента, когда действительно в них будет необходимость.

  • « Назад