Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Игрушки для маленьких детей

  • Дата публикации: 23.07.2019
  • развивающий коврик

    Когда рождается ребенок, в семье, помимо радости, наступают и приятные хлопоты. Нужно правильно подобрать смесь (рано или поздно, Вам не будет хватать молока), обеспечить необходимыми средствами по уходу, кроватка, коляска, манеж и т.д. Поскольку вначале жизни детки, по сути, кушают и спят (если их ничего не беспокоит), то чуть позже, начиная с 4-х месяцев, ребенок начинает попытки познания окружающего мира. Здесь уже не обойтись без игрушек, которые привлекают внимание малыша. Начиная с рождения и до годика детям рекомендованы погремушки они яркие, крупного размера, безопасны, ребенок без труда может взять их в ручку. Но индустрия детских товаров не стоит на месте, и производители разрабатывают и предлагают все новые товары. Хочу остановиться на некоторых из них, которые приглянулись моим деткам и в которые они активно играли.

    Развивающий игровой коврик

    Он представляет собой квадрат или прямоугольник, выполненный из мягкой, но прочной ткани. Полотно имеет яркий крупный рисунок, который с удовольствием будет рассматривать малыш. Также, коврики могут быть круглыми или овальными. К краям полотна, при помощи липучек или кнопок, крепятся дуги – их может быть одна или две. На них расположены мягкие игрушки, которые свисают вниз. Когда Вы кладете ребенка на коврик, то дуги с игрушками оказываются на ним и крохе удобно играть. У мамочки появляется немного свободного времени для себя или домашних дел. Если Вы боитесь, что ребенок упадет, то постелите коврик на пол, либо на кровати соорудите препятствие из подушек и поролоновых валиков.

    Зайчик Alilo

    Это интерактивная игрушка, которая очень приглянулась моим деткам. Умный зайка весьма приятен на ощупь, его форма идеально подходит для маленькой детской ручки, умный зацйка Алилодети засыпали с этой игрушкой. Поскольку у моих детей разные цветовые предпочтения, то и зайчиков брала разного цвета. По сути, это качественная, эргономически продуманная, погремушка, которая имеет и много дополнительных функций. Музыкальная игрушка Alilo R1 умеет различать цвета, карточки с которыми прилагаются; знает около 16 сказок и детских песен, а также около 66 мелодий. Кроме того, зайка меня выручал, когда детки не хотели спать: в своем арсенале он имеет несколько успокаивающих звуков, включив которые дети стихали и через некоторое время засыпали. А ушки! У зайчика очень приятные и мягкие ушки, которые светятся разными цветами. В темноте это свечение никак не раздражает, а наоборот. Теребя маленькими ручками ушки, очень легко заснуть. В машине, при длительной дороге, зайка был просто незаменим.

    Мягкие большие кубики

    Для моих деток оказали просто незаменимы. Как только они начали делать попытки ползать, то их целью были именно кубики. Они выполнены их мягкой ткани с ярким рисунком, наполненные поролоном. Хоть они и большие, тем не менее интерес был огромен.

    Интерактивные игрушки

    интерактивный барабан У меня было музыкальное пианино с буквами и цифрами, нажимая на клавиши, приятный мультяшный голос произносил букву, а также несколько песенок с алфавитом. Конечно, до того момента, когда можно было бы учить буквы, оно не «дожило», зато очень радовали малышей.

    Также покупала интерактивный барабан. Если стучать сверху по нему, то звучали различные мелодии. По периметру были еще и кнопки, нажимая на которые можно было добавить к мелодии звуки музыкальных инструментов.

    Фигурки животных на батарейках. Это излюбленное развлечение, поскольку, кроме мелодии, звери ходили и виляли хвостом. Ушки у них переливались разными цветами. Приходя к нам в гости, некоторые дети боялись эти игрушки, и я их убирала.

    Сказочный домик

    сказочный домик

     

    Он представляет собой сказочный гриб, в котором можно жить. Выполнен из пластмассы, которая не имела запаха, была прочной. Все детали подходили друг к другу идеально и не было острых углов и дефектов. На крыше домика была музыкальная игрушка, нажимая на которую, звучала мелодия и переливалась, а также несколько элементов, которые можно подвигать – цветок, книжка и бабочка. У домика имелись окно и дверь. Внутри домик полый, так что он благополучно набивался игрушками. Надо сказать, как бы домик не кидали и не прыгали по нему, он цел и до сих пор!

    Мною были описаны лишь некоторые игрушки, которыми играли мои дети. Выбирала их я либо на свой вкус, либо видя заинтересованность детей, когда они смотрели на них, ведь, когда приходишь в магазин игрушек, взгляд (да и ручки) всегда выбирают из общей массы что-то одно (ну или несколько) игрушек, которые им по душе. Некоторые дети могут боятся, к примеру, интерактивных игрушек. Здесь выбор строго индивидуален и нужно опираться на предпочтения Вашего крохи.

  • « Назад