Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Использование труб из сшитого полиэтилена

  • Дата публикации: 28.01.2020
  • Когда мы делаем ремонт своего жилья в полном объеме, то мы переклеиваем не только обои. В понятие ремонт входит замена потолка, установка новых полов, обновление проводки. Также, когда мы осуществляем ремонт, зачастую мы меняем трубы и систему отопления. Сейчас на рынке товаров систем водоотведения предлагается широкий спектр материалов, из которых изготовлена продукция. Среди них отдельно можно выделить трубы из сшитого полиэтилена. За последние годы такие трубы набрали огромную популярность в стране. Рассмотрим данную продукцию подробнее.

    Трубы из сшитого полиэтилена Rehau имеют хорошую эластичность. В случае излома или деформации участка, труда всегда возвращается в свое исходное состояние, при этом не теряются ее свойства. Если восстановление произошло не полностью, то этот участок нужно разогреть строительным феном и тогда материал примет исходное состояние.

    Виды труб

    Также, данный вид труб можно использовать как для холодного, так и для горячего водоотведения. На этот случай производители выпускают трубы с различной маркировкой. Их можно разделить на 4 большие группы:

    • Трубы для холодного водоотведения с температурой не более 45 градусов. Используются, как правило, для поливки, орошения, на строительных объектах, при установке теплых полов;
    • Трубы для водоотведения с температурой до 60 градусов. Они могут быть как армированные, так и не армированные. Стоит отметить, что армированные трубы стоят дороже;
    • Универсальные трубы. Они способные выдержать температуру до 80 градусов. Применяются для установки систем отопления и горячего водоотведения. Они идут с конвейера как армированные, так и не армированные;
    • Трубы, применяемые для горячего водоснабжения и отопления. Они способны выдерживать температуру до 95 градусов. Такой вид труб идет только армированный.

    Способы сшивки труб

    Придя в магазин, мы видим, что трубы данной категории, у различных производителей стоят по-разному. В чем же дело? Дело не только в скрученности бренда и накрутке наценки, а еще и в способе, сшивки полиэтилена. Есть 3 способа сшивки:

    • Радиационный – этот способ отличается ценовой доступностью. Трубы, сшитые данным методом, могут применяться в любой системе водоотведения и водоснабжения в зависимости от назначения;
    • Пероксидный – этот способ считается самым дорогим. Такие трубы имеют повышенную прочность и износостойкость. Они способны выдержать большие температуры и высокое давление;
    • Силановый – при таком способе сшивки полиэтилена, трубы имеют высокие показатели прочности и износостойкости, а вот гибкостью они похвастаться не могут.

    Если сравнивать типы сшивки между собой, то нельзя определить какой лучше, а какой хуже. Все типы сшивки хороши. Производитель указывает, какую температурную нагрузку несет определенная марка трубы.

    Характеристики труб 

    Трубы из сшитого полиэтилена имеют хорошие звукоизоляционные свойства. Другими словами, Вам не будет слышен шум воды вообще, ну или самую малость. Также, трубы из данного материала износостойки, не подвержены химическому и биологическому воздействию, а также коррозии. Нарушить целостность труб возможно только сильными растворителями и тяжелыми химическими соединениями.

    Трубы имеют гладкую поверхность внутри, а это значит, что на них практически не бывает отложений и налипаний, соответственно, пропускная способность не меняется на протяжении всего периода эксплуатации.

    Выбирая трубы из сшитого полиэтилена – Вы делаете правильный выбор. Следуйте рекомендациям специалистов и маркировке производителя, в этом случае установленные трубы прослужат Вам долгий срок без лишних проблем.

  • « Назад