Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Качество школьной формы: на что обратить внимание

  • Дата публикации: 14.04.2016
  • В настоящее время в школах потихоньку возрождают традицию, связанную с ношением школьной формы. На мой взгляд это правильно и объясню почему. Во-первых, дети в школу ходят учиться, а не хвастаться нарядами, украшениями и косметикой. Во-вторых, родители детей имеют разный достаток и, соответственно, дети более богатых родителей одеты лучше – школьная форма этот момент сглаживает.

    школьная форма

    Перед началом учебного года учителя собирают родительское собрание и сообщают какая форма принята у них в школе, ее то и предстоит купить. В некоторых школах существует такая практика: на родительском собрании сообщают какая у них принята школьная форма, либо из нескольких вариантов выбирают один и сдают деньги, а школа закупает школьную одежду оптом.

    Если Вы пошли покупать форму сами, то прежде всего обратите внимание на качество. Качество – это один из важнейших аспектов. От него зависит комфорт, как будет сидеть форма на ребенке, стирка и носка. Посмотрите и изучите ярлычок на форме. Обратите внимание сколько процентов синтетики содержится в ткани. Нормой считается до 30%. Если больше синтетики, то форма будет электризоваться, быстро появятся катышки, да и синтетика способствует обильному потоотделению. Так же обратите внимание при какой температуре ее стирать и каким способом. Поскольку мы стираем в стиральных машинах, то на ярлычке посмотрите, предусмотрена стирка в машинке. Возможно, что нет. Тогда и не стоит покупать такую форму.

    Обратите внимание на вес формы, слишком легкая одежда свидетельствует о высоком содержании синтетики. Посмотрите ткань формы на свет – между волокнами не должно быть зазоров. Проще говоря, она не должна светиться. Если ткань просвечивается, то это плохо.

    Одним комплектом на учебный год не обойтись, поэтому придется брать два. Отдельно хотелось бы обратить внимание на мальчуковую форму. Часто родители берут комплект. Я бы посоветовала пиджак взять отдельно и двое брюк. Брюки изнашиваются быстрее, чем пиджак и к концу или даже середине года ребенок подрастет и брюки станут короткими. Поэтому вторые брюки лучше брать чуть длиннее. Если что, их всегда можно подшить. При выборе брюк обратите внимание насколько подшита ткань внизу штанин. Выбирайте по возможности, чтобы подвернуто было побольше, что бы была возможность отпустить, если малыш быстро вырастет.

    Конечно модель тоже имеет значение, но если Вас учителя поставили в рамки одной модели, то выбирать не приходиться.

  • « Назад