Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как прошел выпускной в детском саду

  • Дата публикации: 16.08.2019
  • оформление залаВчера, 30 июня, во многих детских садах проходили выпускные у подготовительных групп. По сути, у деток первые в их жизни каникулы, после которых они 1 сентября пойдут в первый класс. Так как сейчас нужно привести ребенка в школу уже подготовленного, то родителям придется обучать его самостоятельно, либо обращаться к репетитрорам и учителям на коммерческой основе. Хорошим вариантом может стать обучение через интернет. Подробнее можно узнать на этом сайте. Кстати, тут можно не только учить с нуля, но и обучать деток более страшего возраста. 

    В саду, куда ходят мои дети, как раз и проходил выпускной в соседней группе. Я видела часть праздника. Потом поинтересовалась у воспитателей и знакомых родителей, как же был организован праздник, так как на следующий год нам предстоит то же самое.

    Со стороны воспитателей, был организован, так называемый, прощальный бал. По сути, он проходил как обычный утренник: детки рассказывали стихотворения, участвовали в сценках, танцевали заранее разученные танцы. В конце праздника, как обычно, общее фото с родителями и воспитателями, а также запускание в небо гелиевых шариков и хлопушки с мишурой.

    После самого торжества не было организованно никакого чаепития. Группа родителей, спонтанно, собралась вести детей в парк продолжать веселье, а затем запланировали посещение кафе. На мой взгляд – это как-то не честно и несправедливо по отношению к другим детям. Такое событие бывает раз в жизни и в торжестве должны принимать участие все детки. Вариант продолжение праздника для детей должен быть продуман заранее и выработано общее решение по данному вопросу. Кроме того, считаю, что должно было быть организованно чаепитие со сладким столом внутри группы, в котором принимали бы участие и дети, и родители, и воспитатели.

    В прошлом году, после торжественной части в саду, родители решили ехать отмечать «на природу». Это несколько странно, поскольку у меня есть твердое убеждение, что на детском празднике не должно быть алкоголя и пьяных взрослых! К сожалению, многие считают иначе. Если так хочется выехать отдохнуть и отметить взрослой компанией детский выпускной, то целесообразно назначить его на другой день, куда родители отправятся без деток, совей, взрослой компанией. А день, когда происходит прощание с садиком, полностью посвятить деткам.

    Вопрос о неофициальной части торжества, а именно похода в детское заведение, парки, кафе, должны быть предусмотрены заранее и являться частью праздника, а не решать идти тесной компанией. Вчера, после торжественной части, наблюдала такую картину: несколько родителей собрались вести своих детей развлекаться дальше. Обсуждения куда именно идти, проходило при остальных детях, которым тем самым подпортили настроение, некоторые расплакались. Оно и понятно, почему у кого-т из группы продолжается праздник, а у кого-то он заканчивается. Если родители так хотят куда-то отвести своих деток – это их право, несомненно. Но, тогда и обсуждать поход нужно узким кругом, чтобы не слышали остальные дети.выпускники

    Родители выпускной группы заказывали фотографа и видео заранее, еще с сентября. Целый год, по графику он приходил, делал видео и фото, на праздники, на торжественные мероприятия. Через неделю родители получат на руки фотоальбом, в котором будут все памятные моменты за год, а также общую фотографию и портретный альбом всей группы, включая воспитателей. Видео получат примерно в этот же срок по аналогичной схеме. По-моему, идея отличная. Не знаю, согласятся ли все родители в нашей группе на такую видео и фотосъемку, поскольку это стоит денег, но мне очень бы хотелось.

    В целом, официальная часть прошла отлично, было и веселье, и грусть. Праздник хорошо организован, пускание в небо шариков и мишура – это всегда весело, красиво и интересно.

  • « Назад