Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как сохранить детское творчество на память

  • Дата публикации: 21.12.2016
  • детские рисунки, образцы страниц в альбомВ данной статье хотелось бы обсудить вопрос детского творчества. Я не имею в виду танцы и другие активные увлечения. Речь идет о таких увлечениях как рисование лома или в изостудии, лепка, вязание, шитье, различные поделки. Ведь очень часто поделки некуда ставить, да и некоторые приходят в негодность и выкидываются, рисунки могут потеряться и так далее. На помощь родителям могут прийти услуги типографии https://t-112.ru/, но обо всем по порядку.

    То, что ребенок сделал своими руками, подлежит бережному хранению – это память родителям об их малыше, его первые и самые важные достижения, умения. Но не всегда есть возможность это все хранить. К счастью, в современном мире, кроме физического хранения, есть еще и электронное. Что это означает? Хранить все детское творчество - а пока это рисунки, лепка и поделки – я предпочитаю в телефоне или на компьютере. Фотографирую объект, переименовываю как мне нужно, например: Елена, 3 года, рисунок «дерево», дата. Можно обработать в фотошопе, поместить в рамочку и подписать красивым текстом с сопровождением. Имеется в виду описание работы – когда сделана, как, почему. Но это уже для тех, кто хочет возиться, и кто владеет навыками работы в этой программе.

    Лично я фотографирую работы своих детей, обрабатываю в программе и подписываю. Позже распечатаю и соберу в альбом. Еще есть у меня интересная мысль: можно в типографии заказать календарь настенный с работами своих деток. Вместо картинок животных, природы и цветов, вставить детские рисунки и поделки. фото рисунков детских в рамках на стенуЭто будет настоящий сюрприз для ребенка, а самое главное, у него будет чувство нужности, важности и ценности в семье, которое будет буквально окрылять. Можно календарь сделать и дома, но, как правило, домашние принтеры не позволяют распечатать большой формат, а склеивать календарь из кусочков – некрасиво.

    Хорошим вариантом может быть заказ в типографии или формирование дома книги или фотоальбома с рисунками, разбив, например, по годам или по категориям. Также могут быть и наволочки, чашки с нанесенным рисунком по Вашему заказу.

    Что касается книги или фотоальбома – себе я обязательно сделаю. Календарь настенный тоже отличная идея, но его формирование и изготовление будет года через два в моей семье. Хранить детские достижения считаю важным делом, для своей памяти о маленьких детках, ведь они так быстро растут.

  • « Назад