Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как уговорить малыша лечить зубки?

  • Дата публикации: 15.08.2017
  • В настоящее время мне пришлось столкнуться с такой проблемой, как кариес молочных зубов у моих детей. В три года посещение стоматолога осложняется в силу возраста. В детском саду пришел стоматолог https://zubastik-himki.ru и на осмотре определил, какие зубки вырвать, а какие лечить. Но как это сделать, ведь добровольно мои дети не пойдут к стоматологу, а удержать их в кресле физически – уже не хватает сил?детский стоматолог

    Я думаю, что многие родители сталкиваются с такой же проблемой. Сразу скажу, что решить ее я до сих пор не смогла. Вижу только один вариант – уговоры. Но уде прошло много времени, а уговоры не действуют. Ранее, мы уже удаляли два зубика, но тогда дочка была еще мала и я ее могла удержать в кресле. А сейчас другое дело.

    Говорят, что зубки необходимо лечить, а то болезнь может перекинуться на коренные зубки и, впоследствии, они могут даже не вылезти, било вылезти больными. Раньше, в нашем детстве, я помню детей с черными зубами, но потом они выпадали и взамен росли новые, белые зубы и никаких проблем не было. Я могу ошибаться, ведь я не врач и это мои детские воспоминания о сверстниках.

    На данный момент вижу только один выход их положения – если ситуация не усугубиться, то подождать, пока они сами выпадут. Конечно, я не оставляю возможности уговорить и если детки согласятся, то обязательно отведу, но пока это не так. Даже предложение купить понравившуюся игрушку не действует.

    на приеме у зубногоВ платной поликлинике мне предлагали маску с легким наркозом, не помню как называется газ. Он не усыпляет полностью малыша, а погружает его в расслабленное состояние полудремы. Но под воздействием страха, я совсем не уверена, что малыш не будет делать попыток сбежать из кресла! Кроме того, данная услуга стоит немалую сумму.

    Также хочу отметить еще и тот факт, что другой врач не советовал просто так дергать зубки, пока они не беспокоят или на десне не появиться шишечка, свидетельствующая о воспалении. Дети едят зубками хорошо, не жалуются. Кроме тех случаев, когда в дырочки попадает сладкое.

    Так что если у Вас нет возможности договориться с  малышом и ситуация не критичная с зубками, возможно стоит и повременить с походом к стоматологу.

  • « Назад