Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как выбрать плечики для одежды?

  • Дата публикации: 28.07.2021
  • Плечики нужны в каждом шкафу для хранения одежды, в том числе и для детской. Правильный выбор их для всех видов нарядов важен, поскольку от этого зависит состояние и долговечность одежды. Например, школьная форма требует хранения именно на плечиках. Они отличаются конструкцией, материалом изготовления и размером. 

    Верхняя одежда

    Для верхней крупной одежды – пальто, куртки, шубы, дубленки, пиджаки подойдут широкие плечики. Так исключается деформация вещей. Стоит учитывать и ширину плеч – измерьте ее сантиметровой лентой у ребенка. Плечики продаются по размерам, поэтому не составит труда приобрести нужный. Если вешалка схожа по размеру с плечами владельца одежды, тогда она лучше сохранит форму. Если плечики короткие, изделие будет свисать и деформироваться.

    Рубашки, блузки

    Выбор плечиков для блузок и рубашек аналогичен с той лишь разницей, что для рубашек не принципиальны широкие плечики, вполне подойдут и узкие. Допускается вешать по несколько рубашек на одни плечики (если они надежны и конструкция под весом не гнется).

    Брюки

    Для брюк, как детских, так и взрослых, используют вешалки иной конструкции. Обычно, они идут с прищепками и перекладинами. Перекладины имеют противоскользящую поверхность. Также есть вешалки для костюмов, где конструкция совмещена – это удобно для хранения школьный формы, брючных костюмов. Если Вы плечики берете ребенку в школьный шкафчик, то стоит выбирать надежную конструкцию, которая не повредиться при падениях или ударах. Обратите внимание на перекладину – с гладкой брюки будут соскальзывать, а ребристая и рифленая может оставить следы на ткани.

    Что еще хранить на вешалках?

    На плечиках можно хранить любую одежду – юбки, платья, топы и т.д. Конструкция предусматривает крючки, выступы, дополнительные перекладины и иные элементы. У таких вещей пришиваются специальные тонкие бретели внутри, которые и цепляются за крючки.

    Материал плечиков

    Материалов изготовления несколько: проволока, пластик, дерево. Принято считать, что дерево оптимальный материал. Но это не так. Некачественное изделие может рассохнуться и оставить затяжки, а некачественная краска оставить следы на ткани. При выборе вешалок, потрогайте их со всех сторон – они должны быть гладкими, не иметь необработанных участков.

    Для светлых тканей не стоит использовать плечики их, поскольку, могут со временем появиться следы ржавчины. Мокрые рубашки, бантики и блузки лучше сушить на пластиковых – не будет риска появления пятен на одежде.

  • « Назад