Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Как вывести старый татуаж?

  • Дата публикации: 22.03.2021
  • С каждым днем все больше женщин прибегают к такой услуге косметологии, как перманентный макияж или татуаж. По сути, это одно и то же – вам наносят красящий пигмент под кожу при помощи специального оборудования. Но, как известно, нет ничего вечного, поэтому, со временем татуаж следует обновлять. Пигменты для татуажа нужно выбирать очень тщательно – опытный мастер подберет цветовую гамму и учтет все особенности Вашей коже, чтобы результат держался долго и радовал Вас. Сами красящие вещества должны быть качественными, иметь все необходимые сертификаты и разрешения, например, пигменты татуаж Москва рекомендованы косметологами, имеют все необходимые документы.

    По статистике, около 50% женщин обращаются к косметологу, уже имея старый татуаж, который необходимо убрать перед нанесением нового. Ваш косметолог посоветует, как лучше это сделать. Существует несколько способов удаления, либо корректировки предыдущего татуажа.

    Способы исправления татуажа

    Камуфляж – это корректировка уже имеющегося татуажа, путем его перекрытия пигментом другого (обычно бежевого) цвета. Применяется на маленьких участках. Косметологи к такому вижу корректировки прибегают редко, поскольку данный метод имеет огромный недостаток: периодически пигмент нужно обновлять.

    Перекрытие старого макияжа – смысл в том, что Вам, поверх уже имеющегося татуажа, накладывают свежий пигмент. Данный метод актуален лишь в том случае, когда есть желаемая форма, она не деформировалась и не «поплыла. Вас не устраивает лишь изменения в цвете. Если же такой метод коррекции уже был применен неоднократно, то сначала нужно вывести часть старого пигмента, здесь на помощь придут ремуверы.

    Полное удаление – сейчас доступный и самым популярным методом является лазер. Но, избавиться от нежелательного татуажа можно с помощью хирургического вмешательства, дермабразии. Это способы травматичные, которые требуют достаточно длительного периода восстановления. Более щадящий способ – это ремувер.

    Ремувер – это гелеобразная субстанция химических веществ, которая способна избавить от старого пигмента. Он имеет ряд преимуществ:

    • удаляет пигмент, введённый аппаратной и ручной техникой;
    • Мало затратная по времени процедура;
    • Способен исправить ошибку во время процедуры в случае ошибки;
    • Справляется одинаково хорошо с пигментами любой цветовой гаммы;
    • Простота проведения процедуры;
    • Подходит для всех типов кожи;
    • Способен закрепить эффект после лазерных процедур.

    Но, как и у любого другого метода удаления татуажа, ремувер имеет противопоказания. Его нельзя наносить кормящим мамам, диабетикам, людям с болезнями крови, с гиперчувствительностью, при проблемах с иммунной системой, при ВИЧ/СПИДе, при гепатите, аллергической реакции и т.д.

     

  • « Назад