Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Какую мебель выбрать, если есть маленькие дети?

  • Дата публикации: 23.11.2015
  • Это один из важных вопросов. Как только дети научились ходить и у них достаточно развита мелкая моторика рук, они начинают искать для себя новые развлечение, интересоваться какими-либо вещами, а это зачастую, отражается на окружающих предметах не лучшим образом. Например, дети начинают пользоваться карандашами или фломастерами и рисуют не только на бумаге, но и на стенах, мебели, обоях. Такая же история и с пластилином. 

    Распространённое мне на это счёт - ремонт нужно делать, когда дети подрастут и перестанут делать такие пакости. Моё мнение - это не повод откладывать ремонт или покупку мебели, особенно если он необходим в силу каких-то причин. Главное, правильно организовать рисование или лепку. Определите место, где этим будут заниматься дети и никуда больше не разрешайте ходить с карандашами или пластилином. Конечно, при любых мерах предосторожности могут случаться "проколы" , но все-таки они минимизированы. 

    Если вы покупаете мебель, то обратите внимание на то, из чего она должна быть. Например, диван. Не берите слишком светлый или кожаный, такую покупку Вы можете совершить и позже, когда дети вырастут и не будут портить мебель. Выбирайте тканевую обливку, можно с пропиткой - её легче чистить. 

    Что касается корпусной мебели, советую также воздержаться от светлых тонов, так как с поверхности бывает трудно смыть следы от карандашей и часто следы не удаляются до конца. На поверхностях темный тонов эти остатки сл лов не видны, а вот на светлых будет очень "бросаться в глаза". 

    Советую, на этапе, когда дети учатся рисовать, не давать им фломастеры и маркёры. Давайте обычные цветный карандаши или восковые мелки - это все хорошо оттирается от поверхностей мебели и от обливки дивана. Что касается пластилина, то на начальном этапе я бы посоветовала использовать пластилин на натуральной основе или сделать самостоятельно. В разделе "поделки" Вы сможете найти рецепт приготовления такого пластилина. Он не нанесёт вред организму ребёнка, если вдруг проглотит и не нанесёт вреда предметам мебели если вдруг его разотрут по поверхности. Он достаточно легко очищается.

    Кроме того, стоит помнить, что обстановка, в которой живёт малыш и проводить большую часть своего времени должна быть аккуратна и эстетична. Обшарпанные стены и разбитая мебель не лучшим образом отразится на формировании вкуса и эстетической стороне ребёнка. Как малышу с детства заложить понятие об уютном и красивом доме, так он будет реализовывать это во взрослой жизни. 

  • « Назад