Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Классическая музыка для ребенка

  • Дата публикации: 10.06.2016
  • девочкаСейчас в нашем современном мире не так часто дети, а уж тем более подростки, слушают классическую музыку. С чем это связано? Наверное, с общей культурой общества и семьи, в частности. Раньше в школах были уроки, посвященные музыки и с нам учителя учили музыкальные произведения известных классиков. Мы даже сдавали небольшой экзамен по классическим произведениям. Современные родители, не все конечно, не посвящают детям должного внимания в плане образования музыкой, считая это бесполезной тратой времени. Вместе с тем трудно переоценить влияние классики на ум и развитие ребенка – оно огромно. Классическая музыка способствует формированию у ребенка отличного вкуса, пониманию и тяги к прекрасному, развивает музыкальный слух. Кроме того, классические произведения благотворно сказываются на эмоциональном фоне малыша, ведь они богаты, насыщены и гармоничны.

    Современная музыка проще для понимания и доступнее, ее мы слышим везде – в машине, общественном транспорте, в магазинах, супермаркетах и так далее. Классическая музыка, наоборот, менее доступна. Поэтому родители должны сами прививать любовь к ней своим детям. С самого раннего возраста ее нужно давать слушать деткам в записях, смотреть выступления по телевизору, посещать концерты классической музыки для детей. Есть у Вам нет времени, то можно записаться в соответствующий кружок, где учителя будут заниматься с Вашим ребенком.скрипка

    Гинекологи в женских консультациях еще, начиная с ранних сроков беременности, советуют слушать спокойную классическую музыку маме. Это способствует формированию здорового эмоционального состояния малыша – ребенок более спокойный, лучше своих сверстников спит по ночам, более послушный и так далее.

    В домашних условиях, ставьте записи классических произведений для прослушивая. В дневное время это могут быть более ритмичные произведения, перед сном более спокойные. Кстати, классика перед сном может действовать благотворно на малыша лучше любой колыбельной.

    Конечно, маленькие детки не осознают четко прослушанные произведения, зато они хорошо реагируют на гармоничные и изысканные звуки, а это первый шаг к формированию хорошего вкуса во всех сферах жизни.

  • « Назад