Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Критерии выбора детских брюк и штанов

  • Дата публикации: 27.04.2016
  • Неотъемлемым предметом гардероба как для мальчиков, так и для девочек, являются штаны или брюки. Для мальчиков это один из

    мальчик в брюках

     основных предметов гардероба, для девочек – это дань моде и возможность утеплиться в холодную погоду.Гардероб - это важная составляющая жизни ребенка. Но как сделать правильный выбор при покупке штанов. Вообще, красивый и удобный гардероб на все случаи жизни должен быть у каждого ребенка.

    Есть несколько критериев, на которые стоит обратить внимание при покупке:

    - в первую очередь, это качество материала. Попробуйте материал на ощупь, найдите ярлычок и почитайте состав ткани. Процент синтетики не должен превышать 30 процентов. Сто процентную синтетику не покупайте ни в коем случае. Обратите внимание при какой температуре нужно стирать изделие.

    - носкость. Она зависит напрямую от качества ткани. Так как большинство детей непоседы, то стирать штанишки или брюки придется очень часто, а вещи хочется купить хотя бы н сезон.

    - удобство. Именно с этой целью мы ходим по магазинам с детьми и примеряем брюки, смотрим как они сидят на ребенке, не давит ли нигде и так далее. Когда малышу будет удобно в них – то он будет хотеть их надевать, а когда есть какой-либо дискомфорт, то, как правило, ребенок откладывает вещь в сторону.

    - практичность. Это качество скорее более важно для родителей, нежели для детей.

    девочка в брюках

    - соответствие сезону. Не для кого не секрет, что для зимы и холодной погоды, мы выбираем вещи по теплее, а для лета – более легкие. Да и цвета: принято для холодного времени года выбирать более темные оттенки, а для летнего периода – яркие, цветные изделия.

    Есть еще не маловажные факторы, при выборе брюк. Например, советую не выбирать изделия с заниженной талией, так как в холодную или ветряную погоду они оголяют поясничную область, что может привести к болезням и переохлаждению. Также не стоит брать штаны слишком узкие. Детские штанишки должны быть посвободнее: во-первых, ребенок растет достаточно быстро, а вам нужно чтобы он отходил хотя бы один сезон; а во-вторых, чрезмерно узкая одежда может пережимать сосуды и нарушать кровоснабжение, а это приведет к затеканию и усталости ножек.

    Выбор детских брючек или штанишек полностью лежит на плечах родителей, и насколько правильный будет их выбор зависит комфорт и здоровье ребенка.

  • « Назад