Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Критерии выбора рюкзаков для школьников

  • Дата публикации: 30.08.2017
  • Помните тот замечательный и волнительный момент, когда мы шли в школу с худым портфелем и букетом цветов? Было все красиво и торжественно. Сейчас требования изменились, и дети вынуждены уже с самого начала обучения нести полный набор учебных материалов и предметов. Соответственно, изменились и требования к рюкзакам http://4youbags.ru/modnyye-ryukzaki-dlya-devushek.html. Сейчас нет портфелей, да и при том объеме, который нужно носить детям, он просто неактуален.рюкзак с ортопедической спинкой

    Как же выбрать рюкзак для ребенка, особенно если он первоклассник? На что обратить внимание? Давайте разбираться.

    1. Первое на что, нудно обратить внимание – это ширина лямок. Они не должны быть слишком широкими или узкими. При нагруженном рюкзаке они могут мешать или врезаться в плечи. Поэтому ширина должна быть комфортна малышу.
    2. Дальше идет ортопедическая спинка. Последнее время присутствие ее на рюкзаках – норма. Она предотвращает перегрузку на позвоночник.
    3. Величина рюкзака. Он не должен быть слишком большим. Это создает неудобство и излишнюю нагрузку на тело ребенка. То же самое обстоит дело и со слишком маленьким рюкзаком, да еще в него и не влезет все, что нужно. Поэтому выбирайте рюкзак, исходя из роста ребенка и количества предметов, которые нужно будет носить с собой.рюкзак с собачкой
    4. Обратите внимание на материал, из которого сшито изделие. Ткань должна быть плотная и с водоотталкивающей пропиткой. Это решит проблему покупки нового рюкзака посередине учебного года и сохранит вещи, находящиеся в нем, в целости и сохранности.
    5. Твердое ровное дно изделия необходимо, чтобы не было деформации рюкзака.
    6. Наличие широких удобных молний с большими собачками. Липучки и кнопки не так удобны, как молнии, поэтому этот вид застежки считаю наиболее выигрышным.
    7. Наличие светоотражающих элементов на изделие. Это нужно для безопасности ребенка и раскрывать данный пункт не буду.
    8. Должна быть ручка сверху рюкзака, что бы вешать рюкзак на крючок или чтобы иногда его носить. Но помните, что детям не рекомендуется носить его так постоянно, поэтому об этом скажите своему ребенку.
    9. И последнее что хочу освятить – это вес рюкзака. Не стоит забывать, что его вес добавиться к общему весу учебных вещей и предметов. Так что рюкзак должен весить не много в пустом виде.

    Выше рассмотрены все основные критерии, на которые стоит обратить внимание при покупке рюкзака. Сюда можно добавить только вопрос о качестве. Не стоит брать дешевые изделия, так как они не прослужат долго.

  • « Назад