Развлечения

Игры
Сказки
Раскраски
Поделки
Детские песни
Кроссворды
Пазлы
Сценарии
Бисероплетение
Вязание крючком
Разное

Присоединяйся

  • Кровати с выдвижными ящиками

  • Дата публикации: 07.11.2017
  • кровать в интерьереДанную статью хотелось бы посвятить рациональному использованию пространства в спальне. Особенно это касается малогабаритных квартир или небольших частных домов. Речь пойдет о кровати в дополнительными выдвижными ящиками. Такие кровати можно купить как в магазинах murom-mebel.ru, так и сделать на заказ. Обычно ящики встраиваются в каркас кровати под матрацем. Они могут быть любого размера – высокие, низкие, средние. Помните, что высота спального места будет зависеть от того, какого размера Вы хотите ящики. Многие не хотят спать слишком высоко, поэтому и ящики будут невысокие. Обычно делают два ящика с одной стороны и два – с другой. Но, кому-то это мало или не очень удобно, поэтому делают еще два ящика с торца кровати.

    Что касается механизма выдвижения, то тут все зависит от Вашего желания. На мебельном рынке сейчас производители могут предложить огромное разнообразие фурнитуры. Самый бюджетный вариант – это выдвижной механизм на роликах по полозьям. Но есть и современные механизмы, к примеру, механизмы с доводчиками, при которых ящики медленно сами закатываются; есть механизмы, которые работают так – при нажатии на ящик, он открывается и также закрывается, при этом ручки на ящичках не обязательны.двухспальная кровать с ящиками

    Все это – дизайн, расположение, выдвижной механизм – Вы сможете обсудить и выбрать при заказе кровати. Если вы берете готовое изделие в магазине, то проверьте обязательно, как выдвигаются ящики. Если Вам что-то не нравиться при выдвижении в магазине, то дома, когда Вы заполните ящики, эта неисправность усугубиться и Вам придется ремонтировать механизм, а это дополнительные расходы и смазанное впечатление от покупки.

    Обсуждаемая конфигурация кровати хороша для квартир или домов с маленькими спальнями, где места и так мало, но нужно куда-то складывать вещи, текстиль, постельные принадлежности. Кровать с ящиками как нельзя, кстати, подходит в данном случае. Но в домах, где огромные спальни люди тоже нередко ставят именно такую мебель. Это связано не с тем, что им нужно складывать в ящики вещи, а с оформлением интерьера. Ведь кровати с ящиками отлично смотрятся и гармонично вписываются в любой интерьер.

  • « Назад